Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Станислав, здравствуйте. Какие мысли насчёт встречи Зенита и Севильи на следующей неделе? Мне кажется, что для Севильи очень удобная ситуация, ведь: 1) Севилья великолепно может играть на контратаках 2) Зенит плохо взламывает оборону соперников, когда нужно забить во что бы то ни стало. Вспомните, матч с Базелем в 2013 или с Монако в 2014.

Приветствую.

«Зениту» до поры до времени форсировать ситуацию на поле и бежать забивать с первой минуты не надо. Виллаш-Боаш опытный тренер и это понимает. Минут 60 надо играть в своем темпе, продавливать «Севилью» по возможности и играть осторожно – пропущенный мяч усложнит ситуацию. И только если счет 0:0 будет держаться долго, надо начинать рисковать.