9 мин.

25 лет назад Аранта Санчес выиграла свой третий Роллан Гаррос

Фотогалерея Аранты Санчес с победного для неё Роллан Гаррос 1998 и мероприятий после него.

Пожалуй не было теннисистки, которая бы так эмоционально переживала поражения и выплакала столько слёз на корте, как Аранта. Но и радоваться она более чем умела. Самая эмоциональная теннисистка, которая этим и славилась. Пять проигранных подряд финалов большого шлема(4 Штеффи Граф, 2 из них легендарные, где Аранте не хватило миллиметров для победы) и олимпиады, травмы, падения и депрессия не сломили великую испанку и после 3 лет тяжелейших испытаний, она вновь взяла крупнейший титул, победив в финале Монику Селеш(до этого были обыграны Серена Уильямс и Линдсэй Дэвенпорт). Аранта проиграла 2-й сет 0-6, но в 3-м показала теннис уровнем даже выше, чем в год, когда она была первой ракеткой мира. 82% подала первым мячом, за 8 геймов сделала 13 виннерсов при всего 5 невынужденных ошибках. Смотреть на неё в моменты радости было очень приятно. Мимика и кадры потрясающие. Первобытно-искреннее счастье.

Когда пришёл черёд идти к трибунам Аранта такое ощущение немного засмущалась и не могла поверить в победу, но быстро поверила.

После матча Аранта давала интервью. Очень редко во время карьеры болельщики видели её настолько счастливой. И очень жаль, что таких моментов не было гораздо больше. Великолепные эмоции, замечательная мимика

По приезду в родную Барселону её ждала тёплая встреча. Выглядела она всё так же счастливо и великолепно

Очень нежное фото
Затем красавицу ждала фотосессия от журнала Hola
Это был очень счастливый месяц в карьере Аранты. Далеко не единственный такой. Всё-таки испанка выиграла 4 турнира большого шлема и множество мастерсов, была первой ракеткой мира в одиночном и парном разряде. Но столько обидных финалов не проиграл никто, иначе фотосетов счастливой Аранты могло быть гораздо больше.