1 мин.

Чего ждать от сборной Хорватии и как с ней играть в 1/4

К матчу в Сочи со сборной России хорваты подойдут более свежими, чем мы: они свои четыре тайма плей-офф выиграли значительно меньшей кровью. На 14 км меньше нашего пробежали; плюс, практически весь основной состав получил отдых в третьем матче группового этапа.

Даже если не брать основной состав, у хорватов длинная скамейка: девять запасных (плюс Модрич и Перишич) выиграли в третьем туре у крепкой и неуступчивой банды Исландии. Широкие возможности для ротации состава без ущерба качеству игры команды.

Игра сборной Хорватии значительно более непредсказуема, чем игра тех же испанцев. Соответственно, к ним сложнее будет готовиться, сложнее угадать с планом на игру. Скорее всего, понадобится подстраиваться по ходу матча, имеющимся составом.

Хорваты резкие. Любой игрок может внезапно со стопроцентной отдачей включиться в эпизод, к которому вроде бы только что шел пешком. Понадобится реакция, стартовая скорость и чистый отбор. Тут уже одним лишь грамотным выбором позиции не отделаешься. Есть большие сомнения на счёт этих компонентов игры нашей сборной, поскольку ни один из четверых соперников нам экзамен по ним так и не устроил.

Состав нашей команды требует ротации. С одной стороны, многие не только лидеры, но и просто игроки-функции наелись за эти четыре матча, с другой - игрокам запаса Черчесов как будто не доверяет. Вы представляете себе стартовый состав без Игнашевича, Фернандеса, Самедова, Зобнина или Кудряшова? Я тоже не особо. Но при этом очень боязно, как бы они не сдали в уровне игры после того, с какой выкладкой тащили до этого.

В общем, нас ждёт более сложный матч, чем все предыдущие. Обещаю бросить есть чипсы, если наши пройдут.

...Ну, хотя бы на матчах сборной России бросить их есть :)

А вы что обещаете, м?