2 мин.

Вклад Todd Gurley в fantasy может вырасти всместе с Falcons

-Кто сказал,что ты не можешь вернуться домой? 

Подумал Marcas Grant (fantasy писатель NFL)и поделился с нами своими мыслями по этому поводу:

 

Rams решили отпустить звездного бегущего Todd Gurley , всесто того, что - бы добавить ему дополнительные 10.5$ миллионов в контракт. И вот недавно он обрел свой новый дом в лагере Atlanta Falons , подписав одногодичный контракт в 5$ миллионов долларов, возвратясь при этом в штат, где он начинал свою колледжскую карьеру за Geordgia Bulldogs.

Это был ошеломляющий конец в команде из L.A. - для игрока года, настоящего профессионала, важнейшейшего выбора в первом раунде во всех fantnasy-лигах. Но прошлый год оказался не лучшим временем и для Gurly и для Rams. После того, как они срезались в клэше с Патриотами, в Супербоуле, с позорными тремя очками, команда McVay в нападении не смотрится таким уж джаггернаутом с цифрой 2019 на борту.

У Gurley было меньше загрузки,и после предсезонки началась его история с коленями, а также поползли слухи, что коллеги по цеху Darrell Henderson и/или Malcolm Brown получат больше работы. Так же самым большим шоком было отлучение Gurley от пасовой игры. После нормы в больше чем 80ти пассов,где он был целью в 2017 и 2018м, мяч, летящий в сторону этого выдающегося игрока , отправился только 49 раз, значительно снизив его продуктивность. И если бы после этого количества бросков не случилось 14 тачдаунов, то все могло быть гораздо хуже.

Скорее всего Gurley будет фаворитом в нападении Атланты, но я очень сомневаюсь в том, что он восстановит свой статус рабочей лошадки, которую мы так любили в его лучшие годы с Rams. Даже после прекращения сотрудничества с Devonta Freeman, Falcons уже будут иметь стабильных раннеров - это касается Ito Smith и Qadree Oloson. Тренер нападения Dirk Koetter имеет возможности и скорее всего, планы для комбинаций с ними. Так же присутствует возможность того, что Atlanta может добавить себе RB на драфте. И уж точно ни для кого не будет сюрпризом, что при таких раскладах Gurley может быть целью где-то в районе 250 раз за весь 2020 год, вместе с другими RB's на подхватах.

Ну а тем временем в Los Angeles city в центре сцены стоят Henderson и Brown. И даже если мы скажем, что Gurley не будет интенсивно использоваться, то никто из них не увидит тонну работы. Наш дуэт делит 455 ярдов при 114 попытках. Пять тачдаунов Brown почти заставили меня им заинтриговаться, особенно при том, что он был до этого чем-то немного большим, чем просто назойливая заноза в глазах менеджеров Gurley. Мы входим в 2020 сезон с назревающей конкуренцией внутри, в ходе которой выяснится - кто будет стартером в бэкфилде. И в тоже время сложно представить, что McVay просто возьмет и будет строить игру только под одного раннера.