11 мин.

Превью WWE Worlds Collide 2020

Автор — Chris Lind.

Сегодня ночью всем фанатам желтого бренда и желтого бренда с британским акцентом предстоит увидеть первое в своей категории шоу Worlds Collide, где два бренда столкнуться в 6 поединках, чтобы выяснить кто из них лучше, краше и превосходнее.

Немного из истории.

Превью NXT Worlds Collides 2020, изображение №1

Если вдруг кто-то не помнит или подзабыл, то ровно год назад, в преддверии Royal Rumble, на Royal Rumble Axxess WWE провели первый в истории Worlds Collide. Это был 3-дневный турнир на 15 человек, в котором приняли участие рестлеры NXT, NXT UK и 205 Live, а его победитель получал тайтл-шот на титул, который он сам выберет. Победил в нем Вельветин Дрим, выбравший себе Джонни Гаргано, который был на тот момент Североамериканским чемпионом NXT, в качестве цели.

На этом WWE не остановились, и уже в марте анонсировали новый Worlds Collide — серию шоу, которые пройдут во время WrestleMania Axxess. Из плюшек у него было то, что в этот раз участие приняли не только представители «маленьких» брендов, но и рестлеры RAW и SmackDown. Однако, в этот раз мы увидели не турнир, а что-то вроде сета записей, и 9 апреля было объявлено, что с 14 числа этого же месяца на Network будет показано то, чего они там наснимали во время этого Worlds Collide. В общем, мы получили 4 выпуска, в среднем по часу: «NXT vs. NXT Alumni», «Cruiserweights Crusade», «Women's Evolution» и «Battle Royal Roulette».

Наши дни.

Теперь, Worlds Collide вновь меняет формат, и теперь мы получаем под этим названием специальное шоу. И это уже очень интересно. Не успели мы приуныть, что у нас нет TakeOver перед Royal Rumble, а WWE выкатили нам вот это. И это, возможно, даже лучше (по крайней мере, чем TO: Blackpool II).

Нас ждет 6 разноплановых матчей, два из которых с титутом на кону. Давайте быстро пробежимся по карду, истории и попробуем предугадать что может произойти сегодня на шоу.

  • Кик-офф: Миа Йим против Кей Ли Рэй;

  • DIY (Джонни Гаргано и Томмасо Чампа) против Mustache Mountain (Трента Севена и Тайлера Бэйта);

  • Анхель Гарза (ч) против Йсайи "Swerve" Скотта и Джордана Девлина и Трэвиса Бэнкса - матч за чемпионство NXT в полутяжелом весе

  • Финн Балор против Ильи Драгунова

  • Риа Рипли (ч) против Тони Шторм - матч за женское чемпионство NXT

  • The Undisputed Era (Адам Коул, Кайл О'Райли, Бобби Фиш и Родерик Стронг) против Imperium (ВАЛЬТЕР, Фэбиэн Айкнер, Марсель Бартель и Александр Вульф)

Кик-офф: Миа Йим против Кей Ли Рэй

Превью NXT Worlds Collides 2020, изображение №2

Что полезно знать: До сегодняшнего дня Миа Йим и Кэй Ли Рэй были соперницами в женском WarGames матче. Сейчас же коварная судьба свела их в индивидуальном нетитульном матче на кик-шоу Worlds Collide. Фактически у Йим было больше проблем с Дакотой Кай в последнее время, с Ли Рэй они толком не конфликтовали, но так как на межбрендовом шоу противостояние двух представительниц NXT не соответствует логике, мы получаем бой против Йим и Рэй на кик-офф.

Ожидания: Западные эксперты находят этот матч очень предсказуемым в результатах. Миа проведет очередной неплохой матч в своей карьере, но победу должна одержать все-таки Кэй Ли Рэй. Возможно, не совсем чистую победу, но все таки победит.

Прогноз: победа Кей Ли Рэй.

#DIY (Джонни Гаргано и Томмасо Чампа) против Mustache Mountain (Трента Севена и Тайлера Бэйта).

Превью NXT Worlds Collides 2020, изображение №3

Что полезно знать: Одним прекрасным вечером сидит Трипл Эйч в компании Уильяма Ригала и Джонни Сэйнта и думают о Worlds Collide. После затянувшейся паузы Хантер, поразмыслив, говорит, «Пацаны, я знаю что мы соорудим. Мы поставим Mustache Mountain против DIY.» И прозвучал оглушительный вопль одобрения со стороны соратников Трипл Эйча.

Реально, у этого матча нет особой истории или билд-апа. Просто Гаргано спас Чампу от Undisputed Era, намекнув нам на возможное воссоединение #DIY. Трент Севен в Твиттере, можно сказать, бросил вызов одной из самых ярких команд в истории NXT вызов. Такой вот билд. Тем не менее эти ребята могут показать отличный рестлинг из категории 4-4.25 по Мельтцеру. Это явно то, что должно быть в карде сегодня.

Ожидания: На бумаге картина шоу выглядит так, что NXT US будет доминировать над NXT UK, но в теории британцы могли бы вытащить победу в этом матче. Просто представьте себе: у вас в матче Гаргано, Чампа, Бэйт и…До Севен, которого в такой компании не жалко удержать. Никакого неуважения к Тренту, но он объективно выглядит самым слабым звеном. С другой стороны, скорее всего, очередное воссоединение #DIY — это разовая акция, Mustache Mountain являются сыгранной, не распавшейся командной, которая все еще может завоевать парное золото на одном из брендов, и в их победе есть толика смысла. Но как они победят двух бывших чемпионов NXT, я понятия не имею. В общем, логика и сухой расчет подсказывают, что победу одержат именно DIY, но у Тайлера с Трентом есть небольшие шансы.

Прогноз: победа #DYI.

Анхель Гарза (ч) против Йсайи "Swerve" Скотта и Джордана Девлина и Трэвиса Бэнкса - матч за чемпионство NXT в полутяжелом весе.

Превью NXT Worlds Collides 2020, изображение №4

Что полезно знать: Анхель Гарза, молодой и горячий рестлер в третьем поколении, недавно стал чемпионом NXT в полутяжелом весе, одолев Лио Раша. Сегодня состоится его первая титульная защита, которая станет серьезным вызовом. Ведь его оппонентами сегодня стали Йсайя "Swerve" Скотт, который удивляет фанатов при каждом своем появлении на ринге, Джордан Девлин, давший жару в матче против Тайлера Бэйта в начале этого года, а в прошлом стал одним из главных открытий WWE, и Трэвис Бэнкс, который звездил на независимой сцене Великобритании и Океании, но в NXT UK дела у него идут не так гладко, как хотелось бы. Тем не менее, он смог одержать победу в одиночном матче против Брайана Кендрика, чтобы квалифицироваться в данный титульник.

Ожидания: Было бы очень здорово увидеть победу Джордана Дэвлина сегодня сразу по нескольким причинам. Во-первых, у рестлера интересный образ. стал одной из главных звезд NXT UK, и классно показывает себя на ринге. Победа в титульнике после такого матча с Бэйтом — такой стрик боев выглядел бы очень неплохо, а для фанатов титульная смена стала бы моментом неожиданности и непредсказуемости от шоу. Победа Джордана поможет установить некоторую взаимосвязь между двумя брендами, с которой потом можно делать что угодно, в зависимости от идей и нужд креативного отдела. Плюс, появление чемпионство в полутяжелом весе на талии Девлина в NXT UK как-то оживила бы картину на бренде. Возможно, все это звучит не очень правдоподобно, и вероятность, что это произойдет не очень велика, но я рискну сделать ставку. Но данный поединок является одним из самых интересных и непредсказуемых.

Прогноз: победа Джордана Девлина (титульная смена).

Финн Балор против Ильи Драгунова.

Превью NXT Worlds Collides 2020, изображение №5

Что полезно знать: Гиммик Ильи Драгунова — это типа такой безумный русский, из которого энергия так и прет и который в целом-то не слишком больших габаритов, но исповедует жесткий броулинг. Финн Балор ненавидит Драгунова за то, что тот напоминает ему самого себя — того Фина Балора, которым он стал (не в контексте бешеного русского, ему до этого еще далеко). Именно из-за этой внутренней ненависти Фин хочет просто уничтожить парня, который так сильно напоминает ему о своих недостатках.

Ожидания: Хотелось бы сегодня увидеть действительно жесткое противостояние, но если говорить откровенно, Балор-хил — это чувак, который может жрать таких парней, как Илья на завтрак, обед и ужин. Образ Ильи Драгунова уже имеет определенный вес, он становится звездой в NXT UK, но основные достижения у него еще впереди. Финн же возрождает образ старого доброго Принца Дэвитта и движется к крупному матчу с Джонни Гаргано. Он явно не перешел на желтый бренд, чтобы проиграть сегодня такому пареньку, как Илья Драгунов.

Прогноз: победа Финна Балора.

Риа Рипли (ч) против Тони Шторм - матч за женское чемпионство NXT.

Превью NXT Worlds Collides 2020, изображение №6

Что полезно знать: Совсем недавно Риа Рипли подарила фанатам NXT потрясающий момент в 2019 года, когда она смогла свергнуть Шэйну Бэзлер с трона женского чемпионства NXT, завершив ее 416-дневный тайтл-рейн. Тони Шторм хоть и производит впечатление милашки, которая хорошо коммуницирует с публикой, по сути, чувствует себя уверенно и, возможно, даже слишком самонадеянно в этой встрече с Рипли, ведь свежа еще в памяти победа годичной давности. Да, девушки уже не первый раз встречаются на ринге, и, скорее всего, далеко не последний. Рипли одолела Тони в конце 2018 года в финале турнира за женское чемпионство NXT UK, но на TO: Blackpool Шторм взяла реванш. Поэтому сегодня ее психология строится на том, что оппонент ей хорошо знаком, а значит, победить ее не составит колоссального труда.

Ожидания: У Шторм довольно мало шансов победить сегодня. Во-первых, Шторм не является постоянным членом ростера NXT. Во-вторых, Рипли чертовски защищенный персонаж сейчас, для которой сегодняшний матч — шанс одержать победу над девушкой, оборвавшей чуть больше года назад ее недолгое царствование в женском дивизионе NXT UK. Матч, скорее всего, будет неплохим.

Прогноз: победа Рии Рипли (защита титула).

The Undisputed Era (Адам Коул, Кайл О'Райли, Бобби Фиш и Родерик Стронг) против Imperium (ВАЛЬТЕР, Фэбиэн Айкнер, Марсель Бартель и Александр Вульф).

Превью NXT Worlds Collides 2020, изображение №7

Что полезно знать: Топовая группировка NXT Неоспоримая Эра атаковала ВАЛЬТЕРА по окончании мэйн-ивенте TakeOver: Blackpool II. Естественно, Imperium решила ответить, появившись на NXT и помешав Кайлу и Бобби пройти в следующую стадию Dusty Rhodes Tag Team Classic, а затем устроив драку еще и после того, как Стронг проиграл свое Североамериканское чемпионство. В общем, противостояние выдалось достаточно жарким, и ожидания от боя максимально высоки.

Ожидания: Жестких чопов будет немало. Как насчет обмена чопами от Родди и ВАЛЬТЕРА? На первый взгляд Неоспоримая Эра выглядят явными фаворитами. Да, ВАЛЬТЕР — это мощь, но остальные члены Imperium не настолько матерые ребята, насколько Кайл, Бобби и Стронг. И если условного Айкнера или Бартеля удержит условный Коул, они не сильно от этого проиграют. С другой стороны, у Коула терки с Чампой, так что он может появиться, отвлечь Адама или его друзей, из-за чего они проиграют, или Том появится с Гаргано, а уже по душу Джонни еще и Балор придет. В общем, вариантов масса. Но, дабы сделать прогноз, рискнем поставить на самый очевидный вариант: победу TUE.

Прогноз: победа Undisputed Era.

Нас ожидает интересное шоу, на котором будет много хорошего рестлинга. Возможно, результаты нас не удивят, возможно, наоборот, но одно можно сказать точно: NXT опять порадует отличным ивентом с тонной хорошего рестлинга. Нельзя не отметить в очередной раз, что в этот раз NXT-шный Worlds Collide заменяет уже привычный зрителю TakeOver перед шоу большой четверки — Royal Rumble. Поэтому ожиданий у фанатов немало; разумеется, есть свои фавориты и мнение по поводу результатов, которым всегда можно поделиться в комментариях. Строчите скорее, пока комменты еще открыты! И приходите на стрим! Удачных выходных!