2 мин.

Почему Мо Салах получит «Золотой Мяч», а Ливерпуль выиграет ЛЧ?

Наверное, главным открытием этого сезона стал ливерпульский игрок атаки, египетского происхождения, Мо Салах!

Салах перешёл в «Ливерпуль»

Летом, 2017 года, «Ливерпуль» и «Рома» совершили сделку, по которой игрок сборной «Египта» по футболу оказался на «Энфилде». «Мерсисайдцы» заплатили за него 40 миллионов евро. Конечно, никто не предавал этому масштабного значения, но теперь, спустя почти год, такие европейские ТОП-клубы, как «Барселона», «Реал», «Бавария», хотят видеть этого игрока в своих рядах.

До этого Салах играл в «Базеле» и «Челси», и был в аренде в «Фиорентине». Наверное, руководство и тренерский штаб «Ромы» только поняли, какую они совершили ошибку, продав Салаха.

   

Салах в «Базеле»
Салах в «Челси»
Салах в «Фиорентине»
Салах в «Роме»

А теперь поговорим о самом главном: получит ли Салах «Золотой Мяч», и сможет ли «Ливерпуль выиграть ЛЧ?

 

Я думаю, что даже сейчас, когда «Ливерпуль» прошёл в полуфинал Лиги Чемпионов, немногие верят, что эта команда выиграет самый престижный турнир в Европе. Но я попытаюсь вас переубедить!

«Ливерпуль», на удивление всем, стал очень сбалансированным и надёжным клубом. Все мы помним, как их лихорадило каждый сезон, а сейчас всё стабилизировалось. У «красных» отличное и очень сильное нападение, с такими футболистами, как Мане, Фирмино, Окслейд-Чемберлейн, во главе именно с Мо Салахом, который за 45 матчей в этом сезоне забил 40 голов и отдал 13 голевых передач! Выдающиеся показатели, не так ли?

Так вот, как мне кажется, «Ливерпуль» - самая сильная оставшаяся команда в ЛЧ, и у неё есть большие шансы выиграть этот турнир.

Что же касается Салаха, то ему обязаны дать «Золотой Мяч», если «мерсисайдцы» выиграют Лигу Чемпионов. Но даже если у «Ливерпуля» не получится выиграть её, Салах всё-равно должен быть в тройке претендентов на ЗМ, наряду с Месси и Роналду. 

 

А как думаете вы? Пишите своё мнение в комментариях под статьёй) А с вами был Тигран Харазян, подписывайтесь на мой блог!