3 мин.

Великолепный старт от России на ЧМ-2018!

В третьей игре группового этапа Чемпионата Мира в Дании «красная машина» разгромила 6:0 сборную Белоруси, таким образом, сделав лучший старт на ЧМ в истории. В предыдущих двух матчах Россия одержала победы над Францией и Автрией с одинаковым счётом 7:0. Отличный старт с общим счётом 20:0, что может быть лучше? Давайте кратко разберём каждую игру сборной!

 

В первой игре наша сборная встречалась со сборной Франции. 

 

.
.

Эта игра как началась легко для сборной, тремя забитыми шайбами в первом периоде, так и закончилась без особых усилий. Сборная России сразу же обозначила своё превосходство и вышла вперёд уже на 8 минуте, а спустя минуту удвоила преимущество, ещё через 2 минуты исход матча был понятен уже всем без исключегия, 3:0 и шансов у Франции уже точно не было! Забив ещё 4 шайбы, в оставшихся 2 периодах, Россия растоптала Францию. 7:0 - шикарное начала ЧМ! А молодая звезда, Кирилл Капризов, набрал 3 очка по системе гол+пас уже в первой игре!

 

Во второй игре нашей сборной противостояла Австрия. 

 

.
.

А вот в этой игре у сборной не сразу пошла игра. Австрийцы играли наравне с Россией почти половину периода, но это им не помогло. На 10 минуте счёт открыл Григоренко, после этого Австрия просто поплыла. А наша сборная повторила счёт прошлой игры. 7:0 - ещё один отличный результат для сборной, а Капризов, Анисимов и Григоренко набрали 2 очка по системе гол+пас.

 

Третья игра и снова слабая сборная по мировым меркам. Сборная Белорусии пыталась остановить «красную машину», но тщетно.

 

.
.

На 6 минуте Дацюк открыл счёт, но сборная Беларуси сражалась до последнего и не пропустила больше в первом периоде. За то во втором периоде пропустили 3 шайбы и ещё 2 в третьем периоде. Конечно, жалко, что Россия не забросила 7 шайбу и не повторила результат предыдущих двух игр, но и победа 6:0 тоже отличный результат.

 

Несколько статистических данных:

  • Сборная России - единственная команда на турнире, которая ещё не пропустила ни одной шайбы.

  • «Красная машина» - вторая команда по соотношению забитых и пропущеных шайб (+20), больше только у Финляндия (+21).

  • Кирилл Капризов - лучший бомбардир турнира после 3 игр, наряду с четырмя хоккеистами из Финляндии. На счету обоих по 4 заброшенных шайбы.

  • Только 3 команды забили 20+ шайб на турнире. Это Россия, Канада и Финляндия.

 

Но не стоит сильно радоваться и расслабляться, так как впереди команды намного сильнее этих. Вот, что по этому поводу сказал главный тренер сборной, Илья Воробьёв:

  • «Давайте успокоимся с красивыми счетами. Эти три игры мы строили команду. 20:0 меня не то что пугает — настораживает. Впереди будут чехи, швейцарцы - серьёзные команды. От победы к победе сложнее ребят настраивать» 

Отмечу, что в следующей игре Россия встретится с Чехией, и это будет первая настоящая проверка для сборной. Игра начнётся 10 мая в 21:15 по МСК. Не пропустите!

 

Если вам понравилась статья, то ставьте плюс и подписывайтесь на мой блог!

Вас ждут много интересных статей, а также главные спортивные новости.