3 мин.

UFC 235. Это Вегас, детка!

Ла-Вегас. 3 Марта. В России где-то утро, где-то ночь. Момент окончания турнира, именно тогда точно всё, что случится в Вегасе – не останется в Вегасе. Потому из такого модно упакованного карда, что-то да и выстрелит. Причем так выстрелит, что по цепной реакции изменит дальнейшее спокойное течение 2019 в мире одного известного промоушна. Действительно, список боев турнира собрали такой, что в пору воскликнуть «Это Вегас, детка!». Серьезно, ведь это выражение стало синонимом чего-то эффектного, крутого, масштабного и искрящего… как и сам Вегас.

Если изучить список боев (пусть даже и бегло), мы найдем там ярких парней и девчонок, которые круто ведут игру. И бразильянка Полиана «Гроза шпаны и налетчиков» Виана, и непобежденная Мэйси Чиассон, и яркий Эдмен Шабазян (армяне должны быть везде, чем UFC хуже), пока Эдмен спрятан глубоко-глубоко в эксклюзивный файт-пасс, но я верю, что при должной адаптации, он может стрельнуть. Легкий и ловкий нокаутер, до UFC вырубал всех и вся. А так же суперпроспект Джонни Уокер, смесь веселья, актерства, легкости, техники и невероятного ударного потенциала (еще одна победа и открою сезон шуток про него и виски), и наш старый добрый Забит Магомедшарипов, человек с телом Брюса Ли и лицом Авраама Линкольна, и Диего Санчес, влюбивший в себя фанатов своим стилем мексиканского берсеркера. А еще Коди «Возможно уже не хрустальный подбородок» Гарбранд, чертов головорез Робби Лоулер, элитное кудрявое одеяло Бен Аскрен, и два боя с золотым блеском поясов. И во главе всего этого король всея ММА Джон Джонс.

По другому можно назвать турнир UFC 235 «Портал на другой уровень». И это так, тот из молодых проспектов или аутсайдеров или очень темных лошадок, кто одержит верх и попадет через портал на совершенно другой, качественный высокий уровень. Каждый будет решать свои задачи, более крупные или более локальные, но как ни крути – это будет попадание на другой уровень.

Пример #1. Джонни Уокер блистательно разбирается с Мишей Циркуновым. Попадает в топ-15, проходит испытание борцом-грепплером и получает на съедение кого-то из низких топов.

Пример #2. Забит Магомедшарипов справляется с Джереми «кто это бл***ь такой?» Стивенсом (а в самых идеальных мечтах российских фанатов – финиширует его). Прыгает в главный вагон чемпионского поезда и получает главный шанс в жизни с большой буквы Т (титульный типа).

Пример #3. Диего Санчес набирает по самую ватерлинию от Микки Галла, получает очередной декласс, получает отличную предпосылку чтобы не мучать свой организм и завершить карьеру.

Пример #4. Бен Аскрен в своем пресно-скучном стиле залежит Головореза Лоулера, заткнет всех, кто говорил, что его борьба сильна только с уровнем оппозиции ниже уровня UFC и вспрыгнет на самый высокий уровень тестирования своей борьбы.

Про примеры в титульных боях полутяжелого и полусреднего веса говорить не буду вовсе. Там все ясно как божий день (изобретать велосипед не моя тема). Отмечу одно, и Камару Усманну и тем более Энтони Смиту будет тяжелее всех продраться через этот портал в другой уровень.

Естественно, как и во всем в жизни, существует такая вещь как погрешность. Тут в погрешность запишем возможность травмы, снятия или отмены… читая это, скрестите пальцы и все что скрещивается, ибо терять такой яркий, сверкающий и богатый (как сам Вегас) кард совсем не хочется. А хочет чтобы кто-то выстрелил и подкинул крутых моментов для бойцовских хайлайтов.

Ищите свои моменты для выхода на новый уровень и спасибо, что остаетесь в Академии ДжексонВинк.