3 мин.

Ферстаппен играл с дочкой Квята в гараже «Ред Булл» на Гран-при! Она впервые на «Ф-1» – попала во все трансляции

Гран-при Австралии закончился для Макса Ферстаппена внезапным отказом супернадежного болида «Ред Булл»: команда ошиблась с настройками тормозов, их заклинило на первом же круге, и к четвертому они взорвались. Вместо поула и битвы за рекордную 10-ю победу подряд – разочарование.

Злой Макс покинул болид уже на 6-м круге – и в трансляцию попал крайне напряженный диалог с гоночным инженером о причинах схода.

Заметили кое-то что необычное на заднем плане? Да, девочка в розовом прямо в кадре в гараже команды!

Вы наверняка не раз видели малышку Пенелопу – дочь Келли Пике и Даниила Квята. Внучка трехкратного чемпиона «Ф-1» Нельсона Пике впервые прилетела поддержать Макса в гонке вместе с мамой, но, как назло, именно этот заезд закончился для пилота непредвиденным сходом.

Однако, с такой поддержкой пережить потерю очков и очередного трофея оказалось не сложно. «Альберт-Парк», не смотря ни на что, Макс покидал с лицом победителя.

Перед гонкой Пенелопа и Макс тоже проводили время вместе – играли с машиной в гараже. Это даже попало на ТВ-картинку в паре международных трансляций!

Кстати, в отличие от реальных гонок, Пенелопа частый гость на виртуальных сессиях чемпиона. И, кажется, мы знаем, кто главный в их семье.

Кстати, Ферстаппен не раз отмечал в интервью, насколько для него важны дом и семья для «перезагрузки» между гонками: «Там (дома) всегда атмосферно, благодаря маленькой Пенелопе, бегающей вокруг», – признался Макс.

Приятно наблюдать за тем, что Макс не перенял стиль воспитания от своего папы Йоса, хоть нидерландский гонщик и не претендует на это звание:

«Я – не ее отец и не пытаюсь им стать. Важно, чтобы у нее и ее биологического отца были были хорошие отношения. И они действительно такие. Но я провожу каждый день с ней, когда я дома. Мы очень хорошо ладим. Она очень милая», – поделился мыслями Макс.

Макс, Келли и Даниил на дне рождения Пенелопы

Макс и Пенелопа настолько близки, что даже в Австралию они прибыли вдвоем. Даниил в это время гонял в NASCAR, а Келли была в Лос-Анджелесе по личным делам и прилетела в Мельбурн только в последний день этапа. Стартовые дни Гран-при Макс справлялся са – как настоящий старший брат? 

Пусть Ферстаппен и не победил в 10-й раз подряд, но их дуэт с Пенелопой точно завоевал любовь болельщиков.

Читать больше о треугольнике «Келли-Макс-Даниил» и Пенелопе: 

Фото: x.com/jaeggi; x.com/motorsportcomtr; x.com/BRredbullracing; x.com/MV1CE; instagram.com/kellypiquet; instagram.com/danydk1