3 мин.

Блин. Суперлига-один. Фаворит(ы)

Гребанный коронавирус забирает лучших. Не смогли пережить пандемию три команды прошлого сезона Суперлиги-1. Причем все самобытные, бравшие медали в разные времена, бывшие в свои лучшие годы фаворитами. Суперлига-1 на один год (надеюсь) лишилась "Спартака-Приморье", питерского "Спартака" и "Урала". Желаем этим командам восстать из пепла сразу в Единую лигу ВТБ.

РФБ не смогла помочь сохраниться этим клубам, зато нашла нашла нового спонсора для турнира/себя: bwin. Причем клубы Суперлиги-1 обязаны писать спонсора в своих отчетах, комментаторы произносить это слово по несколько раз за матч. Но мы любители, поэтому никому не обязаны. В РФБ, видимо, тоже любители, поэтому они "Блин/Бвин/Бивин" не используют в своих материалах.

Фаворит

Теперь о фаворитах, точнее о фаворите, который всего один.

Что нужно для того, чтобы выиграть Суперлигу-1 в одну калитку: два года подряд быть лучшей командой турнира, исчезновение главного конкурента, переход одного из лучших игроков турнира ( а может быть лучшего). По этому пути идет "Самара".

Да простят меня самарские болельщики за то, что могу накаркать, Но с таким составом и с такими конкурентами надо эту лигу выносить в одну калитку. У "Самары" итак была самая сбалансированная команда, тут еще и Бутянковс подъехал и "Спартак-Приморье" пропал. Да, условному "Уралмашу" или даже "Иркуту" они могут проиграть в одном матче, но взять "золото" должны.

Самара

Остальные, сильные

Борьба за второе место предстоит острая. По предварительным раскладам на это место могут претендовать 5-6 команд, не считая условных "Иркутов", способных выстрелить, когда этого никто не ждет.

После "Самары" хочется выделить другую тренерскую банду - "Купол-Родники". По сравнению с самарцами в Ижевске была глобальная перестройка, ведь их лучший игрок - Евгений Минченко - отправился в Единую лигу ВТБ. Милош Павичевич уже доказал, что умеет создавать претендентов на чемпионство, имея несколько козырных игроков. Его банда очень симпатична, если все в строю. В прошлом сезоне она набрала неплохой ход и могла запрыгнуть в медали, которых ждут в Ижевске. Но коронавирус помещал этому.

Родники

В последние годы в числе фаворитов всегда значится "Темп-СУМЗ-УГМК" (РФБ и ряд пресс-аташе команд стоит обратить внимание на правильное написание спонсоров команды). Ревдинцы в последние годы всегда берут какие-нибудь награды. Но до золота далековато, хотя в прошлом сезоне чуть-чуть не хватило до завоевания Кубка России. Несмотря на массу крутых свободных игроков этим летом и наличия средств (в отличии от многих команд) "Темп-СУМЗ-УГМК" остается верен себе: ушел лидер - взяли другого, ушел ролевик - взяли другого, ушел ветеран - взяли помоложе. Никакого массового завоза звезд в Ревду не было, но маленький уральский город должен бороться за медали во всех турнирах.

Ревда

С исчезновением "Урала" пропала классика Суперлиги - "уральское дерби". Теперь на это звание будет претендовать игры между "Уралмашем" и "Темп-СУМЗ-УГМК". Пока часть болельщиков заводчан из Верхней Пышмы радовалась исчезновению "грифонов" руководство клуба искало усиление. Команда намерена завоевать медали и продемонстрировать потенциал команды, чтобы их заметили для участия в Единой лиге ВТБ.

Уралмаш

Претенденты на медали этого сезона на этом не закончились. Оставшиеся две команды в следующем материале (можете спрогнозировать их в комментариях).

Как всегда все пожелания и споры в комментарии. Также жду там поправок по трансферам.

ФОТО: БК "Самара"