4 мин.

Приятные люди на матче сборной России

Здесь не будет Черчесова.

Во вторник вечером на стадионе ЦСКА футболисты двигались вязко, а их тренер призывал не волноваться. Посмотреть на все это пришли 27 тысяч болельщиков – у каждого из них были свои радости и победы, не связанные со сборной России.

Каждому болельщику я задавал один вопрос – что сейчас главное в вашей жизни?

Тэнкэй, студент

– Я – японец из Осаки, сейчас учу русский язык в МГЛУ. Наше общежитие находится на Парке Культуры – оно ужасное, очень грязное и неуютное. Зато без тараканов – уже отлично.

Сергей и Артемий, папа и сын

– Мы болеем за «Локо». Месяц назад наш клуб стал чемпионом России. Мы по-прежнему счастливы.

Саша, школьник

– В Москве я на каникулах с бабушкой. Мой любимый клуб «Тюмень» играет в ФНЛ – у меня дома есть флаг и шарф. Еще мне нравится биатлон, к нам на Кубок мира приезжают лучшие биатлонисты. Больше всего я запомнил, как всех дернул Мартен Фуркад. Хочу еще раз на него посмотреть.

Аня, Лена, Юля и Влад, любят Акинфеева

– Хотите веселую историю? Недавно мы отдыхали в Турции, четверо взрослых в аквапарке проехались паровозиком. Проехались так, что Аня (первая слева) ударилась головой. На следующий день вышла на работу с огромным синяком.

Александр, болельщик ЦСКА

– Полгода назад родился второй сын. Это моя главная радость!

Сергей, коллекционирует программки и аккредитации

– Я счастлив, потому что после матча аргентинский журналист подарил мне аккредитацию, это важно для моей коллекции.

Антон, принес флаг России с надписью «Раменское»

– У нас в Раменском будут жить лучшие футболисты планеты – Месси и Роналду. Они встретятся в полуфинале, и победитель их пары станет чемпионом мира.

***

Все, кто выше, любят футбол и чемпионат мира, но не очень хотят говорить о сборной России. Но настраивайтесь на кайф – чемпионат мира будет крутым при любой игре наших.

Чтобы увидеть лучшие матчи и лучшие сборные – надо много путешествовать по городам чемпионата мира. Весь этот год мне в этом помогал сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

Спасибо ему – я увидел Калининград, Саранск (где просят 300 тысяч за ночь и живет Витек), Самару, Нижний Новгород (где покупали «Волги» лучшие советские футболисты), Петербург, Волгоград, Сочи (там я дегустировал шашлычных), Ростов, Екатеринбург и Казань.

Теперь ваша очередь.