2 мин.

По медвежьим следам. Игра с Сан-Франциско: Сник, сваг и панч

— Победа над 49ми не была красивой, но победы не пахнут.

— Игра получилась очень сложной и это хорошо. Отличная репетиция выездной игры в плей-офф.

— Самое плохое в матчах, которые уже мало что решают, это видеть как игроки твоей команды получают травмы. Аллен Робинсон будет крайне нужен медведям в январе.

— Беллами и Миллер главные свагеры в команде. Поэтому я абсолютно не был удивлен, когда с поля после драки удалили именно их. )

— Пожалуй, Мэтту Нэги стоит приберечь трик-плеи на плейофф. В таких играх они уже не нужны. А вот от агрессивного плейколлинга отказываться не стоит.

— Квотербек-сник был очень хорошим решением. Это одна из самых эффективных комбинаций в лиге и меня всегда удивляло почему медведи так редко ее используют.

— Пожалуй, первый раз в этом сезоне айтест игры Митча так слабо коррелировал с его QB-рейтингом. Его перфоманс был далек от идеала, несмотря на высокий проценткомлитов, но, по крайнем мере, он сыграл надежно.

— И он не боится брать на себя ответственность. После фамбла Аллена Робинсона он взял часть вины на себя: «Я должен был сказать ему в хадле, чтобы он не пытался набрать ярды после приема». Да, это наш квотербек.

— Я считаю, что использование Peanut punch-а* против медведей должно быть запрещено законодательно. Чарльз Тиллман должен запатентовать этот прием.

— Олайн медведей допустила всего 107 давлений на квотербека за игру. Аризона допустила аж на 100 давлений больше.

— Эдриан Амос сыграл за себя и за того парня (травмированного Эдди Джексона). Лучшая игра нашего стронг сейфети за сезон.

— За счет своей скорости Рокуан Смит является очень опасным оружием на блице.

— Кстати, как вам наш драфт класс 2018? Без Смита, Дэниелса и Миллера уже нельзя представить стартовые составы, а пик четвертого раунда Joel Iyiegbuniwe (я не могу это произнести) ключевой игрок спецкоманд.

— Когда «медведи» отчислили кикера Робби Гоулда, это не казалось чем то странным. Его последние два сезона были слабыми, а контракт большим. Но время показывает, что это решение было ошибкой.

— Шансы на байвик у «медведей» совсем небольшие (7% согласно fivethirtyeight.com), но преимущество которое дает байвик слишком велико, чтобы не попытаться использовать этот шанс.

— Если медведи будут играть в вайлдкард с Миннесотой, то они будут фаворитами в 3,5 очка, если с Филадельфией, то их фора по мнению букмейкеров составит 5,5 очков. Но учитывая насколько горяча Филадельфия — Иглз кажутся гораздо более опасным соперником.

— Это был один из лучших сезонов, с наступающим!

*Peanut punch - фирменный прием Чарльза Тиллмана по выбиванию мяча кулаком. В этот раз прием был использован 49ми против Аллена Робинсона.