Манчестер подобрался к Арсеналу. Челси летит мимо

Арсенал отдал матч с Манчестер Сити, и подпустил подопечных Гвардиолы максимум близко. Челси пролетают даже мимо Лиги Конференций, а вот Тоттенхэм после разгрома чуть не камбэчит в матче с МЮ.

Манчестер Сити 4-1 Арсенал

Манчестер вколотил гол уже на 7-ой минуте. После забитого мяча, отошли к воротам и смотрели, что же создаст Арсенал. Но суть была в том, что нападение Арсенала не могло вскрыть оборону, а когда МС включались, то центр обороны открывал все двери для хозяев поля.

Ремсдейлу приходилось часто вступать в игру, а Арсенал за весь тайм провёл только одну опасную атаку, когда Эдегор пробил рядом со штангой. В то время, когда Манчестер Сити напрягал ворота Ремсдейла, и за весь первый тайм хозяева поля соорудили пару мячей.

Во втором тайме Арсенал надежду не терял, да вот оборонялся Сити хорошо, хотя может и фантазии не хватало у подопечных Артеты. Кроме желания идти вперёд у канониров еще и оборона хорошо проваливалась. Этим и воспользовался Де Брюйне, забив третий мяч в ворота Арсенала.

Арсенал высоко прессинговал, но с отбором были проблемы, и ход встречи могли изменить замены в конце матча. Почти сразу мяч полетел со штангой, а затем Холдинг забил единственный мяч Арсенала. Манчестер ответил забитым мячом Холланда уже в добавленное время.

Челси 0-2 Брентфорд

Пусть гости и владели больше мячом, но первый удар в створ нанёс Силва,там вратарь Брентфорда справился. Интересно, был ли кто-то удивлён тому, что Челси отдал инициативу по владению мячу Брентфорду? По-моему нет, в этом сезоне от Челси можно ожидать чего угодно.

Челси атаковал, но острых моментов атаки не приносили. А вот на 37-ой минуте стандарт в сторону Челси сыграл на руку гостям и Аспиликуэта забил в свои ворота. В целом, гол забили и уже хорошо.

Аспиликуэта в итоге ушел на скамейку запасных. Не самое хорошее возвращение. Долгое время не выходил на поле, забил в свои, и отыграл только 45 минут. Челси решил сыграть уже первым номером, но если бы что-то у них получалось. Мячом владеть, не в игре победить. А вот Мбеумо идеально вышел на замену. 12 минут потребовалось игроку Брентфорда, чтобы нанести сильнейший дальний удар и удвоить преимущество своей команды.

Вест Хэм 1-2 Ливерпуль

Ливерпуль начал матч по-хозяйски, напрягая постоянно оборону Вест-Хэма. Которая кстати, пусть и с большим трудом, но справлялась.Тем не логичнее смотрелся гол Пакеты в ворота Ливерпуля 1-0.

Но Ливерпуль не сложил ручки и продолжил атаковать. В итоге Гакпо сравнял счет хорошим ударом 1-1.

Жота имел пару возможностей, но сначала пробил выше, а затем не дотянулся до мяча. Вест Хэм после пропущенного мяча, выглядел очень печально.

Во втором тайме Ливерпуль продолжал атаковать. Вот только Вест-Хэм не засиживался в обороне и даже забил, печаль этого момента в том, что гол забили из положения вне игры. А вот Матип, которого оставили одного, головой смог забить победный гол.

Тоттенхэм 2-2 Манчестер Юнайтед

Манчестер быстро вышел вперёд, уже на 7-ой минуте матча Рэшфорд поразил ворота хозяев. Манчестер выглядел лучше по игре, хоть и Тоттенхэм огрызался. Юнайтеду откровенно не везло, игроки Тоттенхэма даже с линии ворот вынесли. Шпоры за весь тайм были заметный ударом Порро выше ворот. А вот в концовке тайма у Манчестера получилось забить второй мяч.

Во втором тайме шпорам понадобилось 10минут, что бы забить гол. Порро исправился за удар выше в первом тайме. Темп был хорошим, могои забить и те и другие, моментов хватало, но Тоттенхэм быстрее настроил прицел и на 79 минуте Сон принёс ничью шпорам.