Ливерпуль первый, Арсенал четвёртый

Канониров лихорадит и это их опускает на 4 строчку в турнирной таблице. Астон Вилла удерживает вторую строчку, а Ливерпуль уверенно задерживается на первой. Лутон 2-3 Челси

Первый тайм остался за Челси, полнейшая доминация. И после 0-3, Челси видимо поверили в себя очень хорошо, ибо они прям бросили играть. А вот Лутон начал биться, и рубиться до последней минуты. По итогу пропустили 2, плюс один гол ещё отменили, несколько раз попадали в перекладину игроки Лутона, и самое главное, хозяева поля заставили Челси дрожать после 2-3, а не бежать и забивать ещё. Астон Вилла 3-2 Бернли

Астон Вилла вышла на 2-ое место. Но не было счастья, да не счастье помогло. Конечно сейчас у них будет не большой перерыв и они отдохнут, восстановятся, и примут решения, но... Видно, как Вилле не хватает глубины состава. Они даже с Бёрнли бились почти на равных, хотя игроки Виллы должны были рвать Бёрнли, а не допускать глупые ошибки. Играть на 2 фронта, Вилле пока очень сложно. И если бы не красная, и пенальти, сиогла ли бы Астон Вилла дожать? Но 3 очка не пахнут. Манчестер Сити 2-0 Шеффилд Юнайтед

МС своей победой выходят на 2-ое место. Тихая, спокойная победа, без лишней нервотрёпки. Могли и побить рекорд по владению мяча, но не в этот раз. Сказать что-то про Шеффлид... Последнее место, какое место, такая и игра... Ноттингем Форест 2-1 Манчестер Юнайтед

Надоело на самом деле уже писать одно и тоже про МЮ. Даже при отсутствии Онаны, МЮ не смог взять победу. У Ноттингема было желание, возможность (которую им подарили МЮ), характер,  воля к победе. У МЮ был только уровень игроков. Ни игры, ни паса, ни скоростей, ничего. Ноттингем сотворил историческую победу, они не брали 3 очка у МЮ с 1994 года! Фулхэм 2-1 Арсенал

Великая доминация Арсенала всё??? А в принципе, Арсенал очень часто так играл. Много владел мячом, но ходил пешком. Вот и тут так получилось. Ходили пешком, открываться под передачи не готовы были, забивать... так для этого надо моменты создать... Сыграли 2 крепких средника на одном уровне. Фулхэм ещё и пресинговал чуть ли не у штрафной Арсенала. Устали видимо канониры, и ушли на 4 строчку. Тоттенхэм 3-1 Борнмут

У Борнмута была шикарная беспроигрышная серия матчей в АПЛ. Но Тоттенхэм их надломил. До травмы Сарра, лондонцы играли отлично, а вот после травмы, Тоттенхэм надломился. Борнмут прям основательно прижал шпор. Казалось, будто игроки Борнмута вот-вот сравняют счёт. Но удача, и реализация была против Борнмута. Смогли забить они уже в конце встречи, но к тому времени Тоттенхэм вёл 3-0, и играть бросил. Ливерпуль 4-2 Ньюкасл

Настоящий чемпионский матч от Ливерпуля. Xg ушел в отметку к 7. Это самый высокий показатель в Премьер Лиге. Учитывая 1 забитых у Ньюкасла, этот показатель был 0,7. Если бы вратарь Ньюкасла не выдал матч жизни, то счёт разгромным был уже в первом тайме. Но тотальная доминация Ливерпуля продолжилась и во втором тайме и вуаля, 4 забитых на Энфилде, и первая строчка за ними!