6 мин.

Фентези-мир глазами Козима. Часть 2

Всем большой привет! Если вы начали читать этот пост, не прочитав этот, то идите быстро читать начало истории, а потом возвращайтесь.

Сегодня я открыл на сайте h2h историю сезонов игры в фентези, и с некоторым удивлением обнаружил, что уже сыграл 6 полноценных сезонов (и это не считая 2 года игры "по фану"). Двоякие ощущения возникают: с одной стороны - кажется что я уже играю вечность, с другой - как будто вчера я только залетел в чаты просто чтобы спросить когда начало чемпионата, и меня затянуло в фентези-сообщество. С момента прошлого поста прошло уже 5 лет, пережито многое и в фентези и в жизни, и после всего этого я решил, что настал момент, когда нужно писать продолжение. По-хорошему мне нужно было писать эти посты каждые 1-2 сезона, чтобы не упуская деталей записать все важные события, но увы, тогда я думал что все вспомнится, а в помощь придут чаты. Если упустил какие-то важные события из моей карьеры или детали, буду рад если напомните в комментариях.

Предыдущий пост закончился на том моменте, где я писал что у моей тогдашней команды Red Army большие амбиции и на носу финал Лиги Европы, где мы будем бороться за первый наш трофей. И мы его выиграли! Радости новой команды не было предела, и в том числе меня, как новичка переполняли эмоции.

К сожалению, это был первый и последний трофей Red Army (не учитывая кубки). Несмотря на хорошую трансферную кампанию и огонь в глазах, мы не смогли добиться трофеев в футболе. Вместе с ростом в фентези, я продолжал расти как человек, развиваться и больше интересоваться тем, что происходит в мире. Между мной и капитаном команды, который некогда казался для меня "лучшим другом в фентези", возникали разногласия, и из-за абсолютно разных взглядов по разным вопросам вне фентези, я решил покинуть команду. Тогда мне казалось что причиной также был безтрофейный сезон и мелкие споры в том числе по игре, сейчас я понимаю что это был только самообман, и ушел я именно из-за конфликта с Рашадом. После моего ухода ушел и мой "учитель" Евгений "simple man" и некоторые другие игроки и появился тот самый мем про "предателя", который разрушил команду. Это событие даже хотели номинировать на событие сезона 2018-2019.

Перешел я из красной армии в команду "Мачете". По словам Александра "Фишки" Рыбалкина, это были самые быстрые и легкие переговоры в мире:

Почему Мачете? Потому что они были одни из самых активных в чатах, импонировал юмор Ромы "Рикера", хорошо общался с Фишкой и Никитой "Чапаевым", и мне казалось что в этой команде мне будет весело и приятно играть. И я не ошибся. В Мачете я начал играть вместе с более опытными игроками, от которых я тоже научился многому, а также открыл для себя некоторые новые инструменты и источники информации. Много писать про фентези во время пребывания в Мачете я не буду, так как это не очень интересно, да и событий было не так много. Остановлюсь на ключевых моментах, касающихся меня.

Вместе со мной в Мачете присоединился и Евгений, но из-за тяжелого характера с ним без напряга общаться мог только я, и через некоторое время он покинул команду. Несмотря на сильную команду, в сезоне 2019-2020 мы ни 1 чемпионат (а про кубки не помню) взять не смогли. Летом ушли многие сильные игроки, вместо них пришли новички, среди которых был Александр "Крастич". Он стал в последствие моим хорошим другом, с ним и с Сергеем "Миксером" (о котором я напишу далее), мы даже прилетали друг к другу в гости 2 раза.

На этом моменте я делаю некое лирическое отступление, и хочу рассказать о фентези-комьюнити вне самого фентези. Благодаря этой игре, я познакомился с десятками прекраснейших людей, и вообще на моих глазах создалось и выросло такое интересное сообщество, где фентези уже давным давно отошло на второй план. В фентези-чатах обсуждение самого фентези составляет не больше 1 процента от всего общения, люди общаются на самые разные темы, созданы куча разных чатов на разные тематики, в которых возникают споры, ссоры, истории любви и истории разочарований, самый настоящий жизненный сериал, который временами даже сложно вообразить. Большая часть моего общения в интернете происходит не с семьей, не с друзьями с которыми я учился вместе и живу в одном городе, а именно с людьми из фентези сообщества, без которых я уже не представляю свою текущую жизнь. Благодаря ним я стал разбираться во многих сферах жизни и можно даже сказать что часть моего мировоззрения сформировалось благодаря этому сообществу. Мы дарим друг другу подарки на Новый Год, едем друг другу в гости, в том числе в разные страны и даже приезжаем на свадьбы друзей. Просто представьте себе, я поехал в незнакомую страну и посетил 3 города, чтобы вживую увидеться с людьми, с которыми познакомился в интернете и эти встречи были незабываемыми! А далее они приехали уже к нам в Узбекистан, на свадьбу нашего общего друга! После этих встреч уже точно можно сказать, что наша дружба стала самой настоящей и долговечной, и таких встреч в будущем будет много! Я безумно рад, что начал играть в эту прекрасную игру, из-за которой моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону.

Слева направо: Джавохир (LosBlancos), Даша (Bodari), Сергей (M1xer), Александр (Krastich), Даяна и Я (Kozim98)
Я, Ира (Rustylake), Андрей (Anaheim21), Александр (Iron Alex)

Теперь вытираем слезу, и возвращаемся к самому фентези. В сезоне 2020/2021 мы также не смогли добиться больших успехов, и выиграли только Лигу Чемпионов (опять же у меня нет информации про остальные кубки). Больше ничего примечательного про этот сезон вспомнить не могу.

Далее в межсезонье мы взорвали трансферный рынок и подписали двух звезд: Александра Майорова и Серегу "Миксера". Несмотря на звездные трансферы, сезон 2021/2022 оказался безтрофейным.

В межсезонье к нам присоединилась капитан команды "Фавориты" Максим "Маршалл". В этом сезоне наша команда была настроена на сезон максимально серьезно, и мы провели самый успешный сезон на моей памяти. За один сезон мы выиграли чемпионаты Англии и Нидерландов, а также поднялись в вышку в чемпионатах где были ниже в дивизионах, и теперь Мачете будет начинать сезон 2023/2024 во всех вышках.

Сезон 2022/2023 я сыграл неоднозначно. Была сильная нехватка времени и из-за этого частенько делал замены через силу, заставляя себя играть. Были мысли завершить карьеру, так как фентези не доставляло такого удовольствия как раньше. Но вспоминая весь тот путь который я прошел к этому времени, я решил что это не то, как я хочу закончить карьеру. В итоге я решил сократить количество чемпионатов до четырех. Из-за этого мне пришлось покинуть свою команду, и покинул я ее без скандалов и с большой благодарностью всем игрокам команды.

Начинать я буду следующий сезон в команде Эспирето (Бум! Экслюзивный анонс), которая специализируется на топ-чемпионатах и с радостью приняла меня в свои ряды, здесь также играют те, с кем уже давно знаком и дружу. Настроен на сезон оптимистично, буду стараться стать лучшей версией себя. Уверен что лучшие приключения в моей фентези-жизни еще впереди и у меня будет много контента чтобы красиво закончить эту историю.

Писать я красиво и интересно не умею, поэтому всем, кто смог это прочесть, спасибо за внимание и терпение! Продолжайте играть в эту прекрасную игру и радоваться каждому ФО! Желаю всем больших побед в предстоящем сезоне!