2 мин.

Сборная Аргентины: вернули игру

Ну что, игроки сборной словно начитались моего блога, и, наконец, бросили эту дурь с запредельным, абсолютно не адекватным гномоцентризмом на поле. И результат не заставил себя ждать! Не только, собственно, оный, но и возвращение привычной игры: практически сразу, уверенно и до конца, взяли матч под свой контроль. И мяч.

Ди Мария на ход Молине, прострел - гол Мак Аллистера. Разрезающий пас Энцо Фернандеса - гол Хулиана Альвареса. Кстати, связка, ещё недавно действовавшая в Ривер Плейт. И вовсе не нужно ждать, что какой-то Месси чего-то там вам сделает, и зачем-то отдавать ему все мячи.

Ещё стоило бы отметить высокую взаимозаменяемость в команде Скалони. Он безо всяких проблем ротирует состав прямо на Чемпионате Мира. Гонсало Монтиэль хорошо сыграл в предыдущем матче, но Науэль Молина вернулся в основу - и голевая. Кристиан Ромеро вернулся вместо, вроде бы, безупречно отыгравшего в предыдущей встрече Лисандро.

На левом фланге вновь вышел Акунья, но Тальяфико (игравший первый матч в старте) вернулся на поле с замены - снова неприятно удивил нервной игрой и рядом деревянных действий, но потом всё же собрался. И даже мог забить, но Щестны столь огромен, что задел его подкидушку пальцами, что позволило защитникам успеть выбить мяч с линии.

Незаменимы только: Мартинес-вратарь, Отаменди, великолепная двойка Де Поль - Ди Мария, ну и Месси. Последнего уж точно надо бы подменять Дибалой, но авторитет Гнома давит на здравый рассудок Скалони.

Плюс, такая тактика отчасти оправдала себя: Месси разбегался. Имею в виду, что начал двигаться относительно хорошо - по объёму. По скорости, конечно, это уже чисто пенсионный вариант. Наиболее показательный момент был, где ему отлично отдали вразрез на рандеву с вратарём, но он, имея фору 5-7 метров, проиграл её полностью, и был остановлен соперниками ещё до штрафной. Однако на некотором классе ещё может играть. Другой вопрос - должен ли?

В целом же можно сказать, что пшецкие курвы были попросту размазаны безо всяких вариантов. Вторую половину второго тайма они только и делали, что позорно, трусливо отстаивали 0:2 не в их пользу в 8-9 человек в два ряда перед своими воротами, надеясь, что мексиканцы не выиграют крупно. Давно я не видел такой стыдобищи в футболе.

Хотя, конечно, Аргентина всё равно и могла, и должна была забивать больше - моменты были. Но как несколько подвела своя реализация (впрочем, в плей-офф она будет нужнее), так и Щестны максимально тащил свою полумёртвую сборную - это, кстати, повод не расслабляться, а продолжать наращивать обороты. Дальше соперники будут сильнее. Даже, скорее всего, и Австралия - они хотя бы бегают и бьются обычно здоровски.