Чемпионшип.11 тур.

Sheffield Wednesday - Leeds United 1:1(1:0).

Голы: Bothroyd(43min.) 1:0, Tonge(76min.) 1:1.Sheffield Wednesday: Kirkland, Buxton, Gardner, Corry (Mayor 84) Llera, Semedo, Antonio, Jones, Barkley, O'Grady (Madine 84), Bothroyd. Subs: Bywater, Taylor, Pecnik, Johnson, Rodri Leeds: Kenny, Peltier (Varney 68), Lees, Pearce, White, Austin (Norris 46), Brown,Tonge, Byram, Becchio, Diouf. Subs: Ashdown, Drury, Green, Gray, HallReferee: E IldertonBooked: Jones, Gardner (Weds)Att: 28,582 (5,300 Leeds)

Матч получился по-настоящему боевым. Было много борьбы, опасных моментов минимум. В середине первого тайма судья матча пропустил явную игру рукой в исполнении Беккио, которого по-хорошему должны были за это удалять. Кстати лучшего бомбардира после этого не было заметно на поле до финального свистка. Лучшим в составе Лидса был Эль-Хаджи Диуф, который проделал огромный объем работы. Ну а у Шеффилда выделялся Ботройд, арендованный у КПР. В начале матча после его удара из-за штрафной неуклюже сыграл голкипер Лидса Кенни, мяч от его рук угодил в перекладину. На 43-й минуте аут около ворот Лидса привел к взятию ворот. Антонио далеко бросил мяч в район 11-метровой отметки, а Ботройд перепрыгнул все защитников Лидса и переправил мяч в нижний угол ворот. Если быть честным, то Шеффилд играл лучше на протяжении всего матча и казалось, что они смогут довести этот матч до заслуженной победы, но на 76-й минуте Тонге получил мяч перед штрафной прямо по центру ворот, и недолго думая вторым касанием вогнал его в сетку ворот. После этого случился ужасный момент, когда фанаты Лидса после забитого гола стали выбегать на поле один за другим. Один из них наиболее "отличился", подбежав к голкиперу Шеффилда и ударив его двумя руками в лицо. После этого Киркланд минут пять приходил в сознание, а после того, как игра взобновилась моментов у команд вырвать победу уже не было. В итоге боевая ничья, которой фанаты Лидса должны быть довольны больше своих коллег из Шеффилда.