6 мин.

Витькины Перепевки. Каверы на Кино

 

Хей, Братцы/Сестрцы, уверен, все мы, вне зависимости от вокальных данных, личных скромностей и количества выпитого на данный момент, пели песни Вити Цоя. Я, например, в период ухаживания за обеими жОнами настойчиво использовал свой певческий талант помноженный на искренние витькины песни. И небезуспешно, епто !!!! Думаю, обе, как женщщщщины сообразительные, поняли, что гораздо легче и безопасней выйти за меня замуж, нежели слушать мои истошные измывательства над творчеством Последнего Героя.

И многие деятели и деятельницы нашей рокенролльной мишпохи, кто по зову сердца, кто по скудности личного репертуара, тоже наследие цоевское пользуют с переменным успехом. Сегодня мы рассмотрим и продегустируИм несколько, наиболее интересных их творений . Мне глубоко неинтересно, когда киношные шедевросы каверисты лепят один-в-один с Витиной исполненью - ето пошло, бескрыло и крайне тупо. Однако ж, когда в несильно замысловатые цоевские тексты и музыку вкладываИтся что-то свое, ломтик души, собственная боль от его ухода или наоборот радость от того, что он с нами топтал одни и те же улицы - получаИтся дивно, светло и прекрасно.

Вот и первая песняга у меня вызвала прям массу положительного и расчудесного внутри и снаружи. Чичерину я оченно долЮбливаю с момента ее появления. Она милая, искренняя и красивая деваха. Цоевскую Когдатвоядевушкабольну забацала она просто улетно, я все время, как она, путая витюхины словечки, хихикая и мило подкривлёвливаясь ее пела улыбался, как умалишОнный.... Вообщщще мне показалось, что Чича была малость датая, что безусловно ей к лицу, как всем прекрасным задорным шимпанзюлькам. Большой и искренний кайф, присоединяйтесь....ПС - всегда считал ету тему одним из лучших песняков о лубви в Русском Рок-н-Ролле.

Чичерина. Когда Твоя Девушка Больна.

 

Я вот честно вам Братцы/Сестрцы скажу : мне абсолутно плевать на политическую жизнь лидера давно и чрезвычайно уважаемой мной группы Вопли Видоплясова Олега Скрипки. Мухи и котлеты у меня всегда лежали на разных полочках холодильника, котлеты справа, мухи - слева и никакого шанса перемешаться у них нет и не будИт. И пусть он советник киевского ̶п̶о̶л̶у̶д̶у̶р̶к̶а̶ "Головы" ( не ну прикольно ж где Голова, а где он) Виталика К., пусть он там чего-то вякает супротив русского языка и российских рокеров. Мне ето паралелльно.

Он всегда с самого начала педалировал свою украинистость и Бог с ним, если он чего-то недопонимает и перегибает, мне его творчество, в отличии от препротивного Океана Ельзы, всегда весьма климатило. Тем более я ж ветеран ВВ, епто....

Вот и цоевскую Пачку Сигарет он перепел прекрасно, добавил жОсткости, скорости и радяньской мовы и получилось весьма нестандартно и клево. Давайте аполитично слуханём и приторчим....И да, пиджак у него ох..енный.

Вопли Видоплясова. Пачка Сигарет.

 

Есть где-то в провинции широко известная в узких пункерских кругах группа F.P.G. Давно их знаю и очень уважаю за самобытность и здоровую панковскую наглость. Ну Моторхед (упокой Боженька тревожную Леммину душу) у нас, по-моему, никто не перепевал, не перетавокивал, епто....

Кстати, абсолутно не представляю, что ета аббревиатура означаИт, а моратрий на Вики (пардон) Педию не дает мне шанса ето узнать. Назовем их условно - Фулюганы Печеньки Грызут или Фашистов Пиздят Горнисты.... Романтичнейшую киношную Ночь чуваки забебенили бодро и лихо, чисто по пункерски, но без излишних выиппонов и вытребенек. Я думаю Витьке бы ето понравилось. Мне так очень симпатична ето искенняя горлёжь-наглёжь-молодёжь.

F.P.G. Ночь

     

 

 

Недавно, когда делал пост о многолубимом мне Мишане Горшеневе, с некоторой удивленью обнаружил КиШевские перепевки Цоя. Как-то ранее они мне не попадались почему-то.... Вообщщще, когда Горшок поёт Следи За Собой, Будь Осторожен, в етом заложен огромный парадоксальный стрём. Он-то так следил охеренно за собой, таким ебанистически осторожным был чуваком.

Круто Миша ее спел, на одном дыхании, зловещщще, как только он и умел. И даже етот Князишка ему не смог помешать.... Девочка со скрипицей - чудесна.  Ееееех, килдырят сейчас на небушках где-то Витек с Мишганом небесную водку, заедают небесной килькой....

КиШ. Следи За Собой.

 

 

Ну вот кто только не перепел Кукушку витину ???? Кобзон со Стасиком Михайловым, наверное, только не сподобились.... Детишки и взрослишки какие-то с Голоса, Зяма, Гагарина ета мерзотная, ети два мурлА БИ-2 ....

Но никто меня не переубедит, что кто-либо, вклучая самого Цоя, ету щщщедевру поёт лучше как старая боевая ̶л̶о̶ш̶а̶д̶ь̶ естрадная металюга Ольга " Смелая Женщина Назвавшая Прилюдно Пугачиху Буфетчицей" Кормухина. Уважаю ето громовую тётку и глотка у нее лужОная и вообще врубная она бабулька. Кому как - а у меня аж комок в горле каждый раз, блин.... А зал ващще квадратый, старпёрский, повезло лохопетам - впервые наверное Цоя слуханули....

Кормухина. Кукушка.

 

Кому же завершать наши цоевские посиделки, как ни Константину Свет-ЕвгеньИчу, лепшему цоевскому корефану, человеку искренне лубившему Витю . Хотя в наших алисменских кругах ходила байка, что Панфилов с Корейцем были поначалу в серьзном рассёре. Вспомните, в Тоталитарном Репе изначально пелось: "о Кино я не ХОЧУ говорить". И только значительно позже: "не МОГУ говорить". Кстати, и Витя довольно зло стебанулся над Кинчевым в Башетунмае, обыграв програмное Мы - Вместе, ехидно заметив, что "немногие знают в каком...."

Официально вроде две песни Кино спел Панфилыч, и в Песнйы Без Слов и в Спокойную Ночь он честно сделал свой, никем не повторимый вклад, раскрасил их своими потаенными языческими черно-красными акварелями. Выбрал Спокойную Ночь. Какой-то своей особой енергией и драйвом наполняет он ее, кажется, что молнии из него летят, офигенные фотки подложены, зал подпевает, как один человек... и 135 ПРОСМОТРОВ, 135, блеаааааадь !!!!

Алиса. Спокойная Ночь.

 

 

 

В качестве бонуса не смог отказать себе в удовольствии показать вам, как Витя ставит на уши Лужники с первого тыка. Рвет в лоскуты, чистый Шаман.... И не надо забывать, пожалуйста, главные ( лично для меня) слова етой песни : Если есть тело ДОЛЖЕН быть дух !!!! ДОЛЖЕН !!!!

Кино. Песня Без Слов.

 

 

 

Всем спасибо. Рок-н-Рол - жив. И Цой.

 

P.S. Саньку-Барту  мои искренние пожелания скорейшего выздоровления  !!!!