2 мин.

В джазе не только девушки

Наша сильнейшая спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов не выдерживает накала спортивной борьбы.Они заметно уступают китайцам Суй Вэньцзин и Хань Цун ,воспевающим гимн своей любви ,постановками и слаженностью выполняемых элементов.Так можно как и Ксения Столбова-Федор Климов оказаться в категории "always second".Остаться в лидерах до Олимпиады им будет очень сложно,потому что задорная парочка Бойкова-Козловский поддаст всем жару в олимпийский сезон.

Пара Наталья Забияко и Александр Энберт имеют теперь Олимпийское командное серебро , бронзу ЧЕ и ЧМ.О таких результатах могут только мечтать те спортсмены ,которые как и Наталья поменяли спортивное гражданство.

Вика с Никитой остались без медали на ЧЕ,но теперь у них более весомая награда - серебро ЧМ.Наконец-то наши танцоры выбрались из трясины и получили максимальную квоту.

Александра Степанова и Иван Букин  много проигрывают в скольжении  другим парам,но этого никак не видят их тренеры.

Хорошо ,что наши танцоры могут встретиться с лидерами Гийомом Сизеромом и Габриелой  Пападакис еще и на ЧЕ.Не выпуская их надолго из своего поля зрения ,можно закрепиться на запятках и начать потихоньку отыгрывать отставание в баллах.

Победу среди мужчин одержал технический гений - Нэтан Чен. 

Для японских спортсменов ответственность  перед своими болельщиками оказалась непосильной ношей и они сделали много ошибок.Единственная их награда- серебро Юзуру Ханю.

Наши одиночники не впечатлили ни техникой ,ни перфомансом ,ни стильным прикидом. Михаилу  Коляде удалось приручить свою Кармен .А костюмы ему по-прежнему шьет тетя Маня  из сельпо по еще совдеповским лекалам.

Неожиданно попавший на ЧМ Андрей Лазукин укатал серебряного призера недавнего ЧЕ Александра Самарина.Принять участие   еще в одном ЧМ при потере квоте -  маловероятное событие.

Итальянец Маттео Риццо скоро сможет обойти  по популярности свою соотечественницу Каролину Костнер.В следующие несколько лет он вместо Хавьера Фернандеса будет задавать тон на континентальном первенстве.

Пластичный и верткий Джейсон Браун обогнал неуклюжих квадистов в короткой программе ,но в произвольной это недоразумение было им самим же исправлено.

Результаты этого ЧМ получились совсем неожиданными .5 медалей , о таком даже не мечтали.