2 мин.

Звездные войны на льду

В прошлом году на экраны вышла эпопея ,повествующая о непростой судьбе и суровых буднях двухкратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой. Эксклюзивные права на показ сериала приобрел Первый канал.

Роли исполняют :

в роли самой себя - Евгения Медведева 

массовка на переднем плане - исключительно иностранные граждане 

в эпизодах- именитые тренеры ,бывшие и действующие фигуристы и другие заинтересованные лица, принимающие долевое участие 

Краткое содержание предыдущих 250 серий :

Сразу после выступления на Олимпиаде Медведева бросает в лицо обвинения своему многолетнему тренеру Этери Тутберидзе в пособничестве своего поражения в пользу восходящей звезды Алины Загитовой. Позднее она уйдет из группы по-английски ,ни с кем не прощаясь.

Некоторое время спустя состоялось помпезное объявление имени нового наставника. Им оказался канадский специалист Брайан Орсер ,по совместительству тренер полубога на коньках Юзуру Ханю.

Неожиданная смена лидера на ЧЕ открывает возможности для Великих Комбинаций. Евгения приезжает в Москву на аудиенцию и тайно получает карт-бланш. За ней вдогонку устремляется не теряющая надежды выступить на ЧМ Елизавета Туктамышева.

На ФКР зрителям были представлены гениальные по своей простоте программы ,в которые органично вписывались падения. За них Медведева получает мистически высокие баллы. Она обходит свою основную соперницу с ее прыжковым набором из туманного будущего в виде тройных акселей. 

Для пущей легитимности при формировании состава на ЧМ в Сенате был созван кворум старейшин.Гай Юлий Цезарь (роль которого по неволе досталась Алексею Мишину ) увидел ,что у Брута не одно лицо. Он оказался бессилен против заговорщиков.

Японские фигуристки были шокированы прибытием на соревнования столь титулованной особы. Для поднятия бодрости духа они украдкой цапнули кусочек фугу. Пораженные медвежьим упорством в достижении цели они друг за другом выбывают из борьбы за медали  и выстраиваются в почетный караул у подножия пьедестала.

Всех по прежнему интересует вопрос о финансировании заграничной стажировки. Немного приоткрывает завесу этой тайны ее новый тренер. Медведева ,по словам Орсера ,совершила побег из Шоушенка. Ей ,как пострадавшей в межличностном и межнациональном конфликте ,полагается государственная дотация. На нее она и существует ,найдя прибежище  в Канаде. 

В завершение соревновательного периода  бронзовая медалистка ЧМ делает громкое заявление об исключительно золотых медалях и четверных прыжках.

Конец первой части.

В следующем сезоне нас ожидает продолжение этого нашумевшего мистико-детективного сериала.