3 мин.

Невский стиль: Форма Зенита 2017 (Снова эксклюзив)

Домашняя и гостевая форма Зенита официально будет представлена завтра, 27 июля. Дизайнеры компании Nike к форме петербуржцев всегда относятся с особым трепетом, так получилось и на этот раз. 

Домашняя форма Зенита 2017

home

Домашняя форма Зенита выполнена по-традиции в синем цвете. Главной особенностью дизайна маек является диагональная полоса, напоминающия знаменитую ленту военного мундира Петра I. Шрифт для номеров игроков вдохновлен философией художников-футуристов.

zenit-nike-jersey-2017-1

Рукава и плечи выполнены в одном цвете - темно-синем. Логотипы Nike, клуба и Газпрома выполнены в белом цвете и находятся на привычных местах. Воротник выполнен в V-образном стиле, спереди никак не выделяется. Сзади выделяется от основы более светлым оттенком. На задней части написано ЗЕНИТ белыми буквами.

Гостевая форма Зенита 2017

away-jersey

Гостевая форма выполнена в ледяных цветах — она рассказывает о холодном северном климате. Вырез футболки — V-образный, с голубой полосой на задней стороне и названием команды на воротничке. Над стрелкой — золотая звезда, отмечающая пять чемпионских титулов.

zenit-nike-jersey-2017-2

Игроки «Зенита» провели на «Призразломной» несколько часов — после презентации формы они отправились на экскурсию, а затем — в кинозал платформы, где встретились с теми, кто поддерживает их посреди Печорского моря в 1 630 километрах к северу от «Петровского».

Новая форма Зенита официально будет представлена и поступит в продажу 27 июля.

Источник: https://fancart.ru/forma-zenita-2017

 

Мнение автора:

Форма Зенита - это тот редкий случай, где дизайнеры Найк не отбывают номер. Из года в год форма питерцев получается очень стильной, постоянно обновляется (а не делает вид) и соответствует большим амбициям команды. На картинках для сравнения новинки и прошлогодней версии все видно: если глядя на форму 2016-17 просто восхищаешься, то когда видишь какая форма уходит в историю, немного сожалеешь. В общем, я ставлю новой форме Зенита однозначный плюс. Жду ваших комментариев на этот счет.

Общая оценка: 9\10 (особенно за домашнюю)

Инновация: 9\10

Верность традициям: 9\10

Эти материалы нравились читателям: