«Урал» и «Краснодар» - самые зрелищные команды по итогам первого круга, «Арсенал» рядом

В играх с участием "шмелей" и "быков" обязательно происходит взятие ворот. В них было забито по 40 мячей, также, как и в матчах с участием "Арсенала", но у туляков есть две нулевые ничьи.

Самыми незатейливыми оказались показатели "Рубина" (26 мячей), "Ростова" (24) и "Динамо" (23).То, что подопечные Бердыева не блещут голевыми феериями, это понятно, стиль такой, а почему вдруг бело-голубые и ростовчане стали унылей самих себя по сравнению с прошлым сезоном - загадка.

Меньше всех пропустил ЦСКА (всего семь мячей), самая слабая атака у "Крыльев", "Анжи", "Енисея" (по 9 забитых), самый результативный - "Краснодар" (28). И это учитывая потери Смолова и Мамаева! На счету южан 5 крупных побед, больше всех в лиге. У армейцев же рекордный показатель сухих матчей - 9 (аве, Игорь Акинфеев).

"Урал" наоборот, стал единственной командой, пропустившей во всех 15 матчах в первом круге. Наиболее высокими шансы отстоять на ноль были у Ярослава Годзюра в играх против "Динамо" (1:1, пропущенный гол на 85-й минуте) и "Оренбурга" (2:1, 89-я минута).

Уже в следующем 16-м туре "Краснодар" принимает на своем поле "Урал" и можно уверенно ставить на то, что голы мы снова увидим. Эти команды никогда не играли между собой 0:0, ни в ФНЛ, ни в РПЛ, ни на Кубок.