В матче с «Балтикой» госпожа Удача вернула «Уралу» должок. А еще что-то осталось?

Да, примерно 8 очков

Чем ниже опускался «Урал» в турнирной таблице, тем чаще мы слышали сетования Гончаренко о недобранных очках. В августе все было великолепно, мир казался чудесным и удивительным, а потом началось падение со второго места. Вот такое:

На самом деле "Урал" сейчас тринадцатый, поскольку у него семь побед, а у "Факела" шесть

Если разобраться, то сначала-то это Фортуна одолжила «Уралу» два очка, когда в четвертом туре домашние 1:2 со «Спартаком» волшебно превратились в 3:2 на 94-й минуте. Шеттине протолкнул мяч Бикфалви, Свинов глупо махал руками, а Эрик выдал цирковой номер, как умеет.

Подарок - 2 очка.

А дальше.. Все покатилось под откос, и загнутые пальцы стали постепенно заканчиваться. Следим за руками:

Тур 7: дома с «Ахматом» 0:1, две штанги, владение мячом, удары 21:6. Минус 1 очко.

Тур 8: дома с «Факелом» 0:0, владение мячом, удары 16:10. Минус 2 очка.

Тур 10: в Ростове 2:2, вели 2:0, спорное судейство вызвало онемение у Виктора Михайловича. Минус 2 очка.

Тур 11: дома с «Локомотивом» 2:2, пропустили на 96-й минуте. Минус 2 очка.

Тур 12: дома с аутсайдером «Сочи» 1:4, забыли выйти на первые 20 минут, владение мячом, удары 13:11. Минус 1 очко.

Тур 14: дома с «Рубином» 0:1, удары 21:6. Минус 1 очко.

Тур 17: в Нижнем Новгороде 0:1, пропустили на 91-й минуте. Минус 1 очко.

Тур 19: в Грозном 0:1, равная игра, удары 11:11. Андрею Семенову удалось забить с дальнего расстояния, попал в девятку. Минус 1 очко.

Тур 23: дома с «Крыльями» 1:2, спорное удаление Итало, спорный пенальти за фол Помазуна, удары 11:9. Минус 1 очко.

Тур 24: дома с «Динамо» 2:1, Каштанов забивает на 94-й, ВАР фиксирует гол.

Подарок - 2 очка. Очень важная победа над одним из лидеров чемпионата. Далее у них последовали четыре победы подряд, в том числе над «Зенитом».

И опять началось:

Тур 25: в Сочи 2:2, вели 2:0, второй пропустили на 87-й минуте. Минус 2 очка.

Тур 21: дома с «Ростовом» 0:1, удары 8:8. Минус 1 очко. Подробности тут

Тур 26: в Казани 1:1, Бегич отличился 86-й минуте.

Подарок - 1 очко. Ну как подарок? На ничью точно наиграли, но опустились в зону прямого вылета.

Если просуммировать, то потеряли примерно 15 очков, а в плюсе всего пять. И тут в начале игры с калининградцами прилетает оплеуха. Для открытия счета гостям потребовалось 16 секунд. Выглядело так:

Андрей Симановский (основатель компании «Сима-лэнд») наносит символический удар. А затем мячик ходил по маршруту Энрикес - Бистрович - Андраде - Ковалев (проход по флангу) - Козлов (чудо-пасик пяткой) - Ковалев - Лисакович - гол. 18 касаний.

Обратная феерия случилась на 95-й минуте. 4 касания.

Бегич пасует на Итало, тот аккуратно продвигается по своему флангу (Алекс Фернандес ему не мешает) и вырезает на дальнюю. А там Ионов идеально прочитал позицию и спрятался за спиной Диего Луны. Гооооооооооооол!!

Подарок 2 очка. Более того, ведь и у «Балтики» минус одно очко. Мы меняемся с ними местами, они в зону вылета, а мы в стыки, с надеждами на дальнейшее исправление допущенных ранее ошибок.

Уж больно много мы подарили «Ахмату», «Сочи», «Ростову». Следующая станция Воронеж, потом прибывает Оренбург. Не хочется закидывать голову и смотреть далеко вверх таблицы, прибавляя в уме восемь очков. Не стоит. Просто....

Волшебница в вертолёте, не улетай далеко, нам нужно совсем немного от тебя. Только своё. Давай вместе красиво закончим этот сезон!