1 мин.

Фелипе Парадински - MVP марта

Алексей Степанов: Фелипе Парадински, явный лидер своей команды и лучший нападающий месяца!

Егор Алексеевичев: Страшная трагедия в «Крокусе» и выборы Президента страны внесли заметные коррективы в футзальный календарь: некоторые запланированные на март игры пройдут в апреле. Тем не менее, первый месяц весны получился полным, и выбор кандидатов на звание лучшего, как всегда, обильный.

Хочу отметить игру вратарей, которые в очередной раз доказали, что являются квалифицированными специалистами по отражению пенальти. Молодые Дмитрий Юдин из «Сибиряка» и Булат Гайнатуллин из «Новой генерации» важнейшими сейвами помогли своим командам собрать неплохой урожай очков в марте. Особенно мне запомнились не поддающиеся футзальной логике спасения Юдина в играх с «Тюменью»: не только пенальти вытаскивал, но и добивания в упор.

Югорчане Андрей Понкратов и Александр Виноградов также были заметны в марте. «Газпром» практически обеспечил себе вторую строчку по итогам «регулярки» (текст был написан 01.04.2024), и сейчас видно, что взаимодействия связки «ПонкВин» вышли на новый уровень. Александр блестяще проявил себя дирижёром атак в играх с «Сиб-Транзитом», а в Ухте оформил хет-трик, такой редкий для себя. Андрей тоже может похвастать хет-триком, причём на голы в ворота торпедовцев он затратил всего 14 минут игрового времени.

Думаю, про Фелипе Парадински эксперты паблика писать уже подустали, но пройти мимо игры и цифр этого безумца нельзя: в марте у него три дубля, один хет-трик и 4+3 в развесёлой игре с «Сиб-Транзитом». Ухтинцы мчатся к титулу, а Фил – к званию игрока сезона.

А лучшим в марте назову Сергея Абрамова из «Синары»! Екатеринбуржцы ни разу не проиграли в основное время, во многом благодаря феноменальным действиям Абрамова. Возможно, прозвучит чуть пафосно, но футболист с такой вдохновляющей харизмой, незаурядной техникой и завидным хладнокровием, прямо сейчас пригодился бы любому топ-клубу Европы. Сергей провёл отличный месяц и ему по силам сохранить текущую форму до плей-офф. И тогда желающих пересечься с «Синарой» в первом раунде будет немного.

Николай Плахов: Попов Илья. 5 игр 14 голов.

Климентий Сидоров: Можно, конечно, найти много достойных ребят, проявивших себя в марте... Но вот я представляю себя на месте Парадински... Парняга выдал такой сумасшедший месяц, а голосуют не за него... У меня бы сразу возник вопрос: «а что мне надо сделать, чтобы проголосовали за меня? Забил в каждом матче! Забил всеми частями тела! Ну и т.д... 😊». Я за него! Отличная работа Фил.

Сергей Зуев: По итогам марта лучшим игроком считаю Фелипе Парадински: «Ухтинский палач киперов», «голевой терминатор: с девизом «I’ll be back!», а забивая гол невольно ставит точку со словами: «Hasta la vista, baby.». Реализация голевых моментов = Парадински. Диспетчерские функции = Парадински. Этот месяц, на мой взгляд, прошел в канве этого парня…

Александр Рахимов: Мой кандидат - Фелипе Парадински.

В сложные моменты для своей команды Фелипе берет ответственность на себя, является важным игроком для Ухты.

Игорь Путилов: Мой кандидат Щимба, мотор команды, по спортивному агрессивный, злой, но в тоже время техничный, с долей импровизации , с обыгрышем 1 в 1, что сейчас сразу дает преимущество своей команде, на данный момент играет здорово, в атаке и обороне, голевое чутье, есть, есть и забитые мячи, мой кандидат Щимба в марте!!!

Вадим Яшин: Март ярко провел игрок МФК «Газпром-Югра» - Щимба. Он, безусловно, лидер атак своего клуба, выделяющийся скоростью и умением обыгрывать один в один. При этом играть в защите он тоже умеет и делает это без излишней грубости, являясь настоящим джентельменом на площадке. Его удаление в матче с Норильским никелем - неудачное стечение обстоятельств, которое не повлияло на мое мнение: Щимба лучший игрок марта.

Сергей Антипов: Игроком марта, выберу Андрея Понкратова! В марте был одним из главных бомбардиров своей команды, вовремя оказывался в завершающей стадии атак, исполнительское мастерство на высоком уровне!

Денис Абышев: Мой кандидат в марте месяце это игрок команды МФК «Ухта» Андрей Павлов!! Он играет постоянно стабильно и помогает своей команде побеждать и забивать в каждой игре!! Я считаю что Андрей очень важный игрок для Ухты!! Поэтому мой кандидат в марте месяце Андрей Павлов!

Пять на пять: Ухтинский бомбардир Фелипе продолжает штамповать голы, и непонятно, какую планку он себе поставил, прет как локомотив, таща за собой всю дружину из Республики Коми. Март явно месяц Парадински, а потому и звание игрока месяца заслуженно, второй раз за сезон достаётся армянскому бразильцу.