6 мин.

Логотип к 100-летию «Локомотива»

Всем привет! Завтра футбольный клуб «Локомотив» отмечает своё 100-летие, в честь этого я хотел бы представить свой концепт юбилейного логотипа и редизайна основной эмблемы.

Я подготовил несколько концепций, с поэтапным редизайном главного символа команды. В дополнение к логотипам, также представлены визуальные примеры, как всё будет выглядеть на практике.

1. Юбилейный логотип

Логотип приурочен к столетию клуба и объединяет в себе несколько дизайн концепций разных периодов истории Локомотива. Он сохраняет преемственность и традиционную стилистику клуба.

Главная идея - юбилейная цифра 100, которая повторяет силуэт локомотива и лаконично вписывается в общую композицию. Литеру опоясывает круг и соединяет две даты (основания и столетия), символизируя единство прошлого, настоящего и будущего.

2. Редизайн основной эмблемы к столетию клуба

В основе лежит будущая обновленная эмблема, стилизованая под юбилейные цвета. Она состоит из самых узнаваемых символов, исключая все лишнее.

Литера и локомотив, были минимально модернизированы, для приобретения более лаконичного и современного образа. Также добавлена дата основания клуба.

3. Обновление основной эмблемы

Редизайн клуба с богатой историей и огромной базой фанатов должен производиться самым бережным образом, избегая резко радикальных решений.

Главная задача - сохранить узнаваемость и идентичность.

ФК "Локомотив" самодостаточный бренд, поэтому из эмблемы были убраны футбольный мяч из 90-х и атавизм в виде колеса-крыльев (старый знак РЖД). Основой композиции стали адаптированые и минимально модернизированые литера “Л” и локомотив.

Актуальная эмблема и концепт редизайна

Спасибо за внимание!

Моя почта: mikodsgn@gmail.com

Мой telegram: @mkov23

Мой vk: mkovtun