«Ак Барс» проиграл после серии побед

Нервная победа по буллитам в Санкт-Петербурге, добытая мастерством голкипера казанцев Тимура Билялова, два матча, подряд отражавшего все десять буллитов подряд, вынудила тренерский штаб «Ак Барса» глубоко задуматься над игровым составом на сегодняшний матч в Череповце.

Хозяева победили заслуженно. Они первыми отличились в матче, когда чешский легионер «Северстали» Индржих Абдул хорошим кистевым броском с ходу пробил Рейдеборна, (1:0).

Второй же период ничего не показал. Абсолютно ничего.

Лишь в начале третьего периода казанцы сумели забросить ответную шайбу, причем в меньшинстве. Кирилл Петров за чужими воротам отобрал шайбу у защитника и тут же переправил ее на пятачок, где Михаил Фисенко не промахнулся, (2:1). Но хозяева снова вышли вперед после броска в касание Данила Вовченко, (2:1). Выручил гостей Альберт Яруллин, пробившийся к чужим воротам, откуда сделал передачу на пятачок, где клюшку подставил Артем Галимов.

И все же в овертайме «Северсталь» вырвала победу. Вовченко сделал дубль, не промахнувшись с пятачка, (3:2).

«Северсталь» (Череповец) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 (0:0, 0:0, 0:0)