1 мин.

Кошмар в Минске или Зенит в квалификации ЛЕ

Вчера московский Спартак допустил очень обидное поражение от ПАОКа в квалификации ЛЧ. Сразу же на всех возможных и невозможных ветках начался дружный хейт команды Карреры. Чаще всего он исходил от питерских болельщиков Зенита.

Как оказалось, проблемы в еврокубках не только у Спартака.

Вопросы и опасения за грядущий матч с минским Динамо должны были возникнуть сразу же после объявления состава сине-бело голубых. Лодыгин на раме? Анюков? Ну и в стартовом составе также присутствовали Ригони, Дриусси и Краневиттер.

Атакующая линия сильно разочаровала: 9 ударов, 2 в створ. Но да ладно, что мы про атаку, ведь настоящий хаос и кошмар творился в линии обороны.

4 удара в створ = 4 гола. В принципе, всё, что нужно знать о выступлении Лодыгина. Если второй гол можно считать в основном ошибкой защитников, то остальные забитые мячи это просто без комментариев.

Да, безусловно, ротация на протяжении сезона необходима, но ведь не настолько бездарная. Даже замены у Карреры не настолько необъяснимы и нелогичны. Ах да, про замены. Неужели Семак действительно расчитывал, что вышедшие на замену Ерохин и The Болото вместо Дриусси и Ригони спасут игру? Когда в важнейшем матче квалификации ЛЕ вместо готового и здорового (вроде как) Лунёва выходит не самый надёжный Юрка Лодыгин это похоже на банальный просчёт со стороны тренерского штаба.

"Миха Мевля: Зенит хочет выиграть Лигу Европы".

Теперь участие Зенита в Лиге Европы под большим вопросом. Либо через неделю в Петербурге мы увидим камбэк в виде четырёх или больше забитых мячей в ворота Динамо, либо дичайший провал и Зенит без еврокубков.

Сергей Богданович, верим