3 мин.

Сможет ли Монако остановить ПСЖ?

 

 

Вышедший наконец-то из комы "Монако", сегодня сможет дать хороший бой ослабленому травмами ПСЖ. Что из этого получится сказать сложно, все-таки парижане, несмотря на затянувшиеся кадровые проблемы, умудряются держать планку в чемпионате. Команда Томаса Тухеля выдала серию из восьми побед, которая еще может продолжится. При при этом, в этих 8 матчах парижане забили 26 мячей и пропустили всего один. Так что, не стоит заранее питать иллюзии насчет триумфа "Монако" в данном противостоянии. 

Но вернемся к потерям гостей. В лазарете ПСЖ находятся Дракслер, Гейе, Керер, Бернат, также под большим вопросом Кин и Неймар, которые вряд ли будут сегодня в стартовом составе, по крайней мере кто-то из них точно. Из-за риска рецидива травмы в Монако не поехали Верратти и Икарди. Маркиньос, Паредес, Ди Мария были вызваны в национальные сборные и после длительных перелетов нуждаются в отдыхе. В общем, Тухелю придется поламать голову чтобы определиться с стартовым составом. 

 

 

"Монако" также подошли к важному матчу не без потерь. У Бен Йеддера положительный результат на Covid-19. По-прежнему восстанавливаются после травм Головин и Лекомт. Из-за дисквалификации пропустит свой матч Агилар. А если ко всему еще добавить тот факт, что несколько игроков "Монако"(Энрике, Флорентино Луис, Павлович, Марипан) накануне отыграли матчи за сборные, и непонятно в какой форме пребывают, то кадровые проблемы "монегасков" на лицо. Но главной потерей "Монако" безусловно является отсутствие капитана Виссама Бен Йеддера.

 

 

Теперь стоит вспомнить о проблемах ПСЖ в Лиге чемпионов, где у парижан все складывается не так хорошо как в чемпионате. Проиграв два матча в группе командам МЮ и "Ред Булл" Лейпциг, ПСЖ занимают 3-е место, имея одинаковое количество очков с турецким "Истанбул", в то время как МЮ и "Ред Булл" имеют по 6 очков. Естественно что такое положение вещей неприемлимое для ПСЖ и ситуацию нужно исправлять. Следующий домашний матч против "Ред Булл" подопечные Ковача просто обязаны выиграть, иначе окажутся в сложном положении, так что, к предстоящему поединку ЛЧ команда должна подойти в оптимальном состоянии. Думаю Тухелю придется пожертвовать поединком против "Монако" ради Лиги чемпионов, тем более что в чемпионате ПСЖ лидирует с отрывом.

С точки зрения прогнозирования, этот матч непростой. Учитывая проблемы ПСЖ с кадрами и их предстоящий матч в ЛЧ, который явно для них важнее, у "Монако" однозначно будут шансы. Но смогут ли они ими воспользоваться без одного из своих лидеров Бен Йеддера, и насколько хорошо проявит себя защита. ПСЖ даже без вышеперечисленных потерь будут угрозой для ворот хозяев, тем более что основной кипер "монегасков" Лекомт не сыграет. Но в то же время много голов от ПСЖ думаю ждать не стоит, поскольку им нужно рационально распределять силы, да и нехватка Икарди плюс едва восстановившиеся Неймар и Кин ощутится на атаке.

 

Прогноз

Мое мнение насчет результата таково, учитывая все обстоятельства, здесь будет либо упорная ничья, или же минимальная победа ПСЖ. Очень хорошо тут смотрится ставка: ничья или победа ПСЖ в один мяч; 2.28 - Пари Матч. Желаю всем удачи и приятного просмотра!