Сборная Японии победила со счетом 14-0

Японская сборная устроила настоящее шоу. В матче азийской квалификации ЧМ 2022, Япония просто-напросто уничтожила сборную Монголии, отправив в их ворота с полтора десятка мячей, и едва не повторили свой рекорд 1967 года, когда обыграли Филиппины со счетом 15-0.

Японии понадобилось 13 минут чтобы открыть счет в матче, это сделал игрок "Ливерпуля" Такуми Минамино, ныне выступающий за "Саутгемптон" на правах аренды. После этого голы словно посыпались в ворота монгольского кипера, который то и дело, едва успевал доставать мячи из сетки, а под конец матча в добавочное время, умудрился пропустить три гола за три минуты.

Форвард бременского "Вердера" Юя Осако оформил хет-трик. Дублем отметились Дзюня Ито ("Генк"), Киого Фурухаси, Сё Инагаки. Также на свой счет записали гол хавбек "Айнтрахта" Даити Камада, а также полузащитники Хидемаса Морита и Такума Асано. Полузащитник сборной Монголии Хаш-Эрдене Туяя отметился автоголом.

Таким образом, Япония с 15 очками лидируют в группе F. Монголия с тремя очками располагается на пятой строчке.