Olimpbet Суперлига. Субботний матч Снежинск провалил. Но он не отменяет сказанные ранее добрые слова

Чеховцы сделали выводы из гостевого поражения в «регулярке», подошли к делу со всей серьёзностью и практически обеспечили себе попадание в полуфинал.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

1/4 финала. Первый матч

20.04. Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — Чеховские медведи (Московская область) — 22:31 (10:12)

Судьи: Восковщук, Кавешников.

Динамо-Сунгуль: Сергеев (н/в), Шаров (9/40=22%); Кунгуров (1/1), Резник (0/5), Коваленко (2/2), Глебов (1/2), Дудик (2/5), Кривич (7/7), Демаков (1/3), Савелов (0/2), Коваль (3/4), Павельев (0/1), Перунов (н/в), Кутепов (1/2), С.Ермаков (1/5), Раев (3/3).

Чеховские медведи: Павленко (4/14=28%), Грушко (9/21=42%); Емельяненко (н/в), К.Котов (3/3), А.Котов (3/5), Остащенко (2/3), Морозов (2/2), Корнев (1/1), Дзёмин (2/5), Фурцев (3/3), Дёмин (0/2), Кандыбин (3/3), А.Ермаков (6/6), Акрамов (1/3), Аксюков (1/2), Кулак (4/5).

Ответный матч состоится 25 апреля в Чехове.

«Динамо-Сунгуль» выступлением по сезону изначально заслужило к себе уважительное отношение со стороны соперников, а у чеховцев в принципе не было повода для недооценки. Когда ошибки совершают другие, есть соблазн понадеяться, что уж с тобой такого не случится. При собственном же провале концентрация перед следующей игрой повышается максимально.

Olimpbet Суперлига. Чудо в Снежинске: Шаров светился от счастья, уральский Ермаков круче чеховского!

Александр Ермаков в субботу был безупречен

«Медведи» сделали выводы из предыдущего неудачного вояжа в Снежинск и выстроили простую, но весьма эффективную тактику. Фактически была отзеркалена модель, которая наблюдалась в полуфинале Кубка России против ЦСКА. Оппоненты оказались втянуты в обмен позиционными атаками, в которых более мастеровитые и сыгранные гости смотрелись предпочтительнее.

Дмитрий Карлов в послематчевом комментарии признал, что его игрокам не хватило мощи в противостоянии могучим чеховским защитникам. Из-за девятиметровой дуги в ворота «мишек» не влетело ни единого мяча. И пусть у подопечных Владимира Максимова с этим показателем дела также обстояли не блестяще, большее разнообразие вариантов принесло им конечный успех.

Впервые колокол прозвонил по турнирным перспективам клуба из Челябинской области за четыре минуты до ухода на перерыв, когда перевес «Чеховских медведей» достиг пяти мячей. Тайм-аут Карлова позволил оперативно вернуться в игру — в начале второго тайма отставание хозяев было минимальным…

Но против следующего рывка подмосковных гандболистов противоядия уже не нашлось. Оборона чеховцев включилась на полную мощность — несколько раз хозяйские атаки останавливал блок, много выручал и Артём Грушко в «рамке». И вот уже — 18:12 на табло. Тренерский штаб «Динамо-Сунгуля» всё делал верно, пытаясь взвинтить темп при помощи равномерной нагрузки на состав. Но это не помогло — поймавшие ритм линейные «медведей» наводили страх и ужас на уральских защитников, а Артём Кулак умело сочетал дирижёрскую палочку со снайперской винтовкой.

Артём Кулак умело сочетал дирижёрскую палочку со снайперской винтовкой

Выход юных резервистов Чехова не остановил динамику роста их преимущества. К тому же у некоторых из соперников банально опустились руки. Незадолго до финальной сирены гандикап гостей достиг двузначной отметки, что смотрелось перебором — хозяева не были так плохи, как это диктовал счёт.

В ходе сезона в адрес «Динамо-Сунгуля» было справедливо сказано немало добрых слов. Возможно, они и помешали показать уральцам в четвертьфинале лучшие качества. Нет, речь совсем не о налёте звёздности — скорее, наоборот, подопечные Карлова так хотели дай бой именитому противнику, продемонстрировав неслучайность успеха в «регулярке», что банально перегорели.

Что же, бывает. Прогрессирующему уральскому клубу это пойдёт на пользу. Ну а чеховцам путёвка в полуфинал (не будем наводить тень на плетень) достанется максимально легко, что они, похоже, и планировали.

Olimpbet Суперлига. Лёд на юге. Кондратенко по прозвищу Вадик-Пенальти заморозил петербургские атаки