4 мин.

Спартак-Краснодар. Впечатления от игры

Межсезонье продолжается и уже даже перевалило экватор и до официальных матчей остаётся все меньше и меньше времени.

В Абу-Даби проходит Winline зимний кубок!

В рамках этого кубка Спартак проводил свой второй матч против Краснодара. Надо отметить, что первые свои матчи команды выйграли. Спартак в серии пенальти у Ростова, ну а Краснодар у Сочи.

Поэтому можно сказать встречались лидеры турнира. Матчи между этими командами всегда получаются яркими, с обилием красивых голов.

На радость всем истосковавшимся болельщикам Спартака , да и просто любителям футбола этот матч получился таким же ярким. А вот краснодарским болельщикам он врятли понравился.

Мне довелось посмотреть первый матч Спартака с Ростовом, и он получился очень вялым,очень способствующем к хорошему сну.

Поэтому сегодня я ожидал с опаской игры, но как показало время зря.

Игра получилась интересной, Спартак произвёл хорошее впечатление. И сегодня я ещё раз посмотрел обзор матча, так как действительно было на что посмотреть.

В первом тайме Спартак отлично комбинировал, большинство атак начинал Литвинов, причом не всегда через короткий пас, пару раз он сделал длинные забросы вперед. В центре активно предлагал себя Пруцев, хорошо помогал играющий справа в защите Денисов подключавшийся в атаку. Низко опускался Соболев и пытался обострить игру выдавая пасы в стиле Егора Титова. Вся активность была на правом фланге, а вот левый фланг, где играл Зобнин и Хлусевич был совсем незаметен.

В итоге Спартак забил. Вывалившись втроём на двух защитников Мелешин до последнего искал возможность обострить пасом, но увидев что партнёры, не в очень выгодном положении решил пробить сам и попал в самый угол. Гол получился красивым. Теска респект тебе!

Отдельно я внимательно следил за новичком-парагвайским защитником Дуарте. И пока мне он очень нравится. Очень быстрый, резкий, не боится мяча, не боится единоборств,неуступчивый с лидерскими качествами. Отдал пару раз точные обостряющие передачи. Вообщем пока кажется, что Спартак угадал с покупкой.

В целом первый тайм Спартаку удался, команда показала отличное движение и комбинационную игру.

Во втором таймке произошло много замен.

Игра немного изменилась, Краснодар чуть отодвинул игру от своих ворот и пошёл вперед а у Спартака в следствии этого чуть появилось больше пространства впереди.

Главным героем второго тайма стал вышедший на замену Антон Зиньковский.Он раз за разом шёл в обыгрыш и бил по воротам. В итоге в одном из эпизодов получив мяч возле штрафной он не чуть смутившись пошёл на четверых защитников и обыграв их всех забил красивейший мяч. К слову у Антона всегда получаются красивые голы. После гола он показал жест в сторону скамейки запасных, не исключено, что он был направлен главному тренеру команды, с целью чтобы тот ему больше доверял во второй части сезона.

Справа вместо Денисова вышел второй новичок команды Тавареш. Пока больше запоминается его прическа которая бесконечно движется и живет своей жизнью на его голове. Тавареш очень много суетится, и если сравнивать впечатления от игры Дуарте, то парагваец пока нравится больше.

Слева появился Классен. По моему личному мнению он пока не дотягивает до уровня Спартака.

Также стоит отметить Бальде. Он уже не новичок , но знакомимся мы с ним сейчас. Очень атлетичный игрок, техничный, но слегка с затянутыми движениями и пока достаточно предсказуем, Промес конечно смотрится пока на голову сильнее.

Спартак продолжал контролировать мяч и в принципе не выглядел кровожадным до забитых мячей и все шло к счету 2:0,но краснодарцы сами создали моменты у своих ворот. Кайо главный защитник - гол нашего чемпионата, только вот его действия приводят к голам в свои ворота.Он зачем то сделал полупоперечный,полуверховой пас на своей половине поля и обрезался, мяч подхватил Зиньковский отдал Николсону и счёт стал 3:0.А спустя несколько минут Зиньковский снова полетел в штрафную Краснодара и получил по ногам. Пенальти реализовал Бальде, где - то обрадовалась Ванда Нора.

В итоге Спартак победил 4:0 и в решающем матче за кубок сразится с Сочи Курбана Бердыева.

Стоит отметить большое количество болельщиков, которые достаточно громко поддерживали команду, ну а после матча команда уделила им немало внимания.

Такое единение с болельщиками всегда приятно.

Спартаку весной предстоит непростая задача догнать и перегнать Зенит и только все вместе команда и болельщики став единым кулаком смогут эту задачу решить.

Эта фотография настраивает на позитивный лад.