2 мин.

Испанские СМИ: Месси гарантированно получит «Золотой мяч»

«Золотой мяч - 2019» имеет все шансы стать одним из самых спорных и скандальных событий уходящего года. Несмотря на то что официальная церемония пройдет 2 декабря, еще с лета не утихают споры о том, кто именно станет обладателем трофея.

Котировки и мнения букмекеров за всё это время также менялись уже несколько раз. Чуть ранее одним из явных фаворитов считался защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк. Однако сейчас коэффициент на голландца резко вырос.

Обладатель Золотого мяча — 2019: Вирджил ван Дейк – кэф 6.95

Позже итальянское издание Corriere Dello Sport опубликовало сенсационную статью, в которой заявило, что главным фаворитом в гонке за «Золотым мячом» стал Криштиану Роналду. Разумеется, после португальца сразу же сделали главным претендентом на награду, вот только сейчас ситуация снова изменилась.

Обладатель Золотого мяча — 2019: Криштиану Роналду – кэф 29.0

Теперь уже испанская Сope в своем твиттер-аккаунте опубликовала пост, в котором заявила, что новым обладателем приза вновь станет аргентинец Лео Месси. Разумеется, котировки тут же кардинально изменились.

Обладатель Золотого мяча — 2019: Лео Месси – кэф 1.08

Издание Mundo Deportivo утверждает, что Месси заранее знал, что стал победителем, так как к нему приезжали представители журнала France Football. Ну а после Сope масла в огонь подлил портал Transfermarkt, который отредактировал страницу аргентинца и добавил ему во вкладку с личными наградами шестой «Золотой мяч», в дате получения которого значится текущий год.

Узнать где лучше поставить на победителя премии, можно в нашем Источнике.