5 мин.

Фиаско Луческу и судак с «Матч ТВ»

            

андер

 

0:45 по Москве. Морозной Петербургской ночью мне не спится. Причина – один из худших матчей «Зенита», что мне приходилось видеть. За последнее время уж точно. Даже сейчас меня переполняет негодование, я не знаю с чего начать. С кривоногости Кокорина, с нытья Мирчи Луческу или сказать пару слов об Артеме Дзюбе, который не смог забить 3-4 голевых момента и, главное, не забил из вратарской площади в конце матча? Вопрос, касательно Александра, следует перевести в статус риторических. А вот послематчевое высказывание Мистера выводит меня из себя.

«Игра, в которой хозяева заслужили победу. Было видно большое желание с их стороны — больше, чем у нас. Задали очень высокий ритм игре. Забили быстрый гол после очень грубой ошибки Ивановича. И тем самым пришлось менять полностью тактику сегодняшней игры, раскрываться полностью, пытаться атаковать, но на таком поле очень сложно это делать.

Учитывая, что поле не очень хорошее, было много потерь при обработке мяча, соперник этим пользовался, и это приводило к нескольким моментам у наших ворот.

Эрнани сегодня вообще дебютировал в Европе и, наверное, был лучшим на поле: хорошо закрывал зоны, пытался быстро играть и нанес несколько хороших ударов. Что касается Ивановича, то он, к сожалению, скорее всего, не адаптировался к полю. Было видно его большое желание играть, но, к сожалению, пока он не адаптирован ни к нашей игре, ни к полю, которое было сегодня.

— Поменяете ли вы радикально свою игру в следующем матче?

Надеемся, качество поля будет лучше. Мы сегодня допустили очень много технических ошибок из-за плохого состояния газона. Думаю, если бы мы забили в начале матча, то ход игры бы изменился

луч

 

  1. Как же здорово списать вину за пропущенный гол на новичка команды. Браво!

  2. Потери при обработке мяча – это вообще смех. Почему-то когда на поле появился Данни, у которого полный порядок с техникой, «дробить» от ног мяч мистическим образом прекратил.

  3. Ответьте мне, об Эрнани Мирча говорит серьезно? По-моему, он был худшим вместе с Кокориным. Ни одного паса низом, только верхом, к тому же, на неудобной высоте. Кто-то может встать на сторону тренера «Зенита» и сказать «Просто поле плохое». Ответьте мне, «Андерлехт» играл на другом стадионе? Почему у них передачи низом были качественными? Почему с выходом Данни мяч заходил нормально? Он перестелил газон под свои нужды? Да, газон ужасен, но почему, блин, хозяева играли нормально, а мы нет?!

  4. Журналист и Луческу говорят на разных языках. Во всех смылах. Либо переводчик не знает языка и спрашивает/дает ответ тренера искаженно, что вряд ли, либо румын не понимает своей ошибки. Не признает просчета. С таким навыком ухода от прямого вопроса репортера «поменяете ли вы что-нибудь в игре?»  нужно идти в политику.

 

Почему Луческу не взял вину на себя? Румынскому специалисту следует поучиться у Луиса Энрике, который встал на защиту своих футболистов. Мы говорим о команде-гранде. И поражение тут не 2:0, которое теоретически отыгрывается, а 4:0. В истории «Лиги Чемпионов» еще никто не оправлялся от нокдауна такой силы. Стоит обратить внимание на Массимо Карреру, который не уподобляется рассуждениями по поводу судей, полей и не ищет козлов отпущения внутри коллектива, чем импонирует абсолютному большинству аудитории. Даже среди болельщиков заклятых соперников.

Очередь дошла до нового капитана «сине-бело-голубых». Хочется полить овнецом бомбардира, но нужно себя сдержать. Бывают такие дни, когда мяч просто не идет в ворота. Такой день настал вчера для Артема. Оставаясь один в чужой штрафной, он так и не сумел ударить стоящим образом.  Голы придут с практикой, в этом я не сомневаюсь. Жаль, что не забил вчера. 2:1 это уже совсем другая история. Дзюба мог по-капитански спасти команду. Бездарно проигранный матч превратить вполне успешный, хотя бы с точки зрения результата.

промах века

"Это может быть промах века"

Подозреваю, что нагрузки высокой интенсивности и уйма товарищеских матчей на сборах могут сработать. Но пожинать плоды зимней работы предполагается весной. Я говорю не о марте, речь об апреле и мае. Будет ли в этом необходимость? Отрыв от «Спартака» 5 очков, отыгрывается вполне себе, правда, при уверенной игре. На носу важнейший поединок с «ЦСКА» в Москве. Любая сумма, кроме 3х очков будет считаться неудачной по итогам встречи. Как жаль, что с таким футболом, который мы смотрели вчера, можно рассчитывать лишь на не разгромное поражение.  Я не стараюсь посыпать голову пеплом. В поражениях нет ничего зазорного. Одно дело проиграть, когда ты стараешься, но не везет, а совсем иная ситуация, когда, слава Богу, проиграли 2:0.

 Мое мнение, что вопрос выхода в следующий этап не должен стоять. Объясню почему. Мы ужасно играем в обороне. Просто катастрофа. Надежда была, что после сборов ситуация исправится. Игра в Бельгии, к сожалению, заставила вспомнить времена до перерыва с приятной ностальгией. Достаточно ноунейма бегунка, чотбы забить 2 гола в наши ворота. Не думал, что когда-нибудь это скажу: «Спасибо Юрию Лодыгину за то, что спас команду» фууух, еле выговорил. Так вот, Непременно мы пропустим в Питере. С такой обороной это данность. Забьем ли мы 4?

P.S Апогеем звездеца сатли комментарии Феди Погорелова. На утро я обнаружил красные пятна на подушке. Немудрено, что кровь брызнула из моих ушей, прослушивая «остроумнейшие» комментарии высокомерного подонка. Смешнее только выкидыш у ламантина. Представляю, какого было слушать «это» нейтральному болельщику.

погорелов

Собираюсь писать письмо на «Матч» с просьбой убрать этого, не поворачивается язык сказать, комментатора. Хватит это терпеть.

Спасибо, что добрались до конца. Немного сумбурно, но интереснее, чем вчерашняя игра. Ставь "+", если тоже ненавидишь Погорелова. Опережу по плюсам посты с главной.