4 мин.

Главный матч страны прокомментирует Погорелов. WTF?

Сегодня стало известно, что комментаторами матча «Спартак» - «Зенит», возможно, главной игры всего чемпионата, будет Федя Погорелов и Евгений Савин. Про, уж, извините, иначе не могу выразиться, высер комментаторского цеха из Петербурга я уже писал, и петиции составлял, которые были мастерски проигнорированы. Мне удалось собрать больше 1000 подписей. Я написал об этом на «Матч», но обратной связи не получил. Зато, про нас упомянули в "Комсомольской правде"

 

ыфа

Текст письма:

«Уважаемая редакция телеканала «МТАЧ ТВ»! Я уже обращался к вам ранее, от себя лично, с просьбой отстранить Федора Погорелова от комментирования игр на вашем канале. Ответа от вас я так и не дождался. Решил действовать. Я, и вместе со мной более 600 человек, просим отстранить Федора.  Причина – раздутое чувство собственной важности, неуместный юмор, абсолютное незнание о футболе. Он в курсе только о том, что происходит в «Зените», но не про  соперника. Это нарушает все принципы спортивного комментирования, где, кроме матчей национальной команды, необходима объективность и непредвзятость.

Мы знаем, как вы щепетильно относитесь к комментаторскому составу. Отстранены такие мэтры комментаторского цеха как Василий Уткин, Владимир Стогниенко, переведен на гонорарную систему Александр Елагин. Просим и требуем отстранить господина Погорелова.  Уровень его работы удовлетворителен только для местного радио или телевиденья (бывший канал «100тв») откуда он и появился. Может, для некоторых баров подойдет, но не для ФЕДЕРАЛЬНОГО канала.

Насколько я могу верить слухам, высшее руководство хочет, чтобы у «Зенита» был персональный комментатор. Раньше это был Геннадий Сергеевич Орлов. И сейчас он не может вещать на каждой игре, то почему не найти стоящего приемника? Михаил Поленов из Петербурга. Почему не он? А вообще, болельщики из северной столицы могут и без своего комментатора, поверьте мне.

Итак, наша петиция собрала более 600 подписей. Я уверен, до 700 точно дойдем. Этого смог добиться я – мелкий блогер. Представьте, каков будет масштаб, если возьмется кто-нибудь более именитый. Услышьте наш призыв! Спасите наши уши!

Жду ответ на почту, указанную в заявке, даже если ваш ответ отрицательный (чего мы, надеемся, не случится). Не игнорируйте, как в прошлый раз. Мы ждем ответ. Спасибо за внимание!»

К слову, у меня оказалось больше единомышленников, чем я мог себе представить. За что хочется всем подписавшимся выразить благодарность!

Что касаемо Савина, для бывшего футболиста он хорош. Посмотрите на интервью бывших футболистов, которых периодически зовут, чтобы они нам высказали экспертное мнение. «Это сложная игра», «он хороший футболист» и прочие избитые клише. Евгений выделяется на их уровне. Но он скорее хорош в тандеме с настоящим комментатором. Например, с Уткиным я бы посмотрел трансляцию.  В одиночку Савин не сможет исправить Федю-катастрофу.

К чему сей эпос? Есть три пути:

Первый: Комментирует «свой» комментатор.

Пусть на стадионе «Зенита» Орлов, а на «Открытие» Шмурнов. Не думал, что скажу такое когда-нибудь, но пусть лучше комментирует Шмурнов. Хоть все игры «Зенита». НО ТОЛЬКО НЕ ПОГОРЕЛОВ. Лучше злиться, что комментатор открыто болеет за другую команду, чем злиться на то, что комментатор-судак болеет за ТВОЮ команду. От этого становится совсем плохо. Мне кажется, что в неудачах «Зенита» на выезде виноват не ветер, судьи, поля, а именно комментатор! Когда Федя у микрофона, то я не могу болеть за свою команду! Я не могу послать свою энергию т.к трачу её на ненависть к Погорелову. Кажется, я придумал новую отмазку для Мирчи. Если серьёзно, то заметьте, при Орлове «Зенит» играет в разы лучше.

шмурнов

Второй: Возвращаются профессионалы.

битва

Уткин, Стогниенко. Битвы роботов – это, конечно, здорово, но нужно следовать своему призванию. Я думаю, не найдется среди моих читателей человека, который был бы против их возвращения. Всё в руках «Матча». Нам же нужно чаще об этом говорить. Пускай и на просторах интернета. Как мы узнали Тина нет-нет, да и почитывает спортс. Интересно, тому парню всё-таки написали в личку? Шансы на наш успех такие же, как увидеть «Барселону» в 1/2 , но всё же. Пара Уткин – Стогниенко как раз подходят под афишу «Спартак»  - «Зенит».

Третий: Понять, что ничего не изменить. Профессионалы не будут комментировать главные матчи страны. Не беда! Берем что есть! Шмурнов – Погорелов. В живых останется только один. Тут, конечно, 18+ уже, так что для 18- запустите интершум. Хоть платный. Я бы, к слову, присоединился к 18- группе.

Если понравилась статья, то савь "+" и не забудь подписаться на блог!

подписка