3 мин.

«Возвращение титанов из Китая». Итоги 1 дня ESL One Hamburg

Новой эры не будет

Пожалуй, одной из главных интриг турнира станет выступление Alliance - сумеет ли легендарный тег добыть былое величие? Ответ первого дня явно не порадует болельщиков скандинавского коллектива.

Старт сезона сложился для команды Лоды максимально удачно - они отобрались на все важнейшие турниры (пусть и не без подарка от Liquid), и уверенно шли по головам в европейском и снг-регионах. Однако на турнире от ESL Альянсы пока не могут найти своей игры. Пики Lone Druid и Chen прямиком из 2013 - явно не то, что может помочь им продвинутся по турнирной сетке, поэтому Alliance прежде всего стоит поработать над своими драфтами.

Китай душит

Первые выступления китайских команд смотрятся по-настоящему сильно. Vici Gaming и Team Aster без шансов разгромили своих оппонентов и возглавили свои группы. Но если для VG их соперники, Alliance и Mineski, не представляли большой угрозы (слишком уж большая разница в классе), то их коллеги прошли настоящую проверку боем. Для начала подопечные Burning'a  разобрались со стаком PPD, а затем прихлопнули и номинальных фаворитов группы - команду Virtus Pro. Продолжат ли свое победоносное шествие команды из Китая покажут следующие дни, однако пока пополнение автопарка "медведей" оказалось под большим вопросом.

No Hassan's, no Party

Отсутствие братьев Хассанов - SumaiL'a для EG и Yawar'a для Forward Gaming - ощутимо ударило по двум американским коллективам.

В матче-открытии Evil Geniuses вполне ожидаемо поделили очки с командой Пуппея - Team Secret - но во втором подарили мини-сенсацию, сыграв вничью с Pain Gaming. Результат, безусловно, не критичный, однако первые матчи указывают на то, что ССnC не до конца сыгрался со "злыми гениями", и это может сказаться на дистанции. Впрочем, время для налаживания игровых связей у них предостаточно, да и результат для старта вполне рабочий. Чего не скажешь о команде Resolution'a.

Первый день для Forward Gaming начался с трех поражений подряд, что могло серьезно ударить по морали игроков. К счастью, "форвардам" удалось переломить неприятный стрик и отжать последнюю карту у Eternal Envy, переведя в ничью матч с Сomplexity Gaming. Пятое место в группе и лишь одно набранное очко - вряд ли такого результата ожидали парни из Forward Gaming. 

Necrophos - инфекция продвигается!

Некролит - частый гость в пиках первого дня ESL One Hamburg, и уже имеет винрейт в 75%. Из восьми карт на турнире Necrophos проиграл только две, находясь в руках не самых сильных команд - Mineski и EVOS Esports. "Разносчик чумы" уже стал грозным оружием в руках китайских коллективов, а это значит, что он может стать определяющим игрообразующим элементом на стадии драфта для всех команд на турнире.

Результаты и подробную статистику всех матчей первого игрового дня Вы можете посмотреть по ссылке