3 мин.

Где Слуцкий - там карнавал!

С начала Чемпионата мира по футболу прошло всего-навсего 5 дней. Неполных. Но ввиду того, как долго мы ждали этой феерии и как здорово она оправдывает наши ожидания, не покидает ощущение, что этот карнавал длится уже много дней. Мы успели стать лучшими друзьями с представителями самых разных стран и показать жест Робби Уильямса всем, кто считал, что мы - агрессивный и не гостеприимный народ.

Игроки ответили нам отличным футболом и остросюжетными сценариями поединков. На момент написания этого поста было сыграно 15 матчей - и ни одной нулевой ничьи.

Все самые захватывающие матчи, как по игре, так и по результату, проходили в сопровождении спокойного, тихого и приятного голоса Слуцкого. Пожалуй, за исключением только огненного матча Испания-Португалия. Но, честно говоря, было там кому уступить в честь возвращения на большую комментаторскую арену. И Леонид Викторович, как человек безупречно воспитанный, уступил.

   

Слуцкий

Россия - Саудовская Аравия. Закаленные «контрольными» матчами, болельщики страны-хозяйки турнира не удивились бы поражению (очень хорошая пресса выходила о саудитах и Пицци накануне), были готовы к ничьей и робко надеялись на победу 1:0, 2:0 или 2:1. 

Итог - 5:0.   

Слуцкий комментировал в паре с Елагиным.  

Аргентина - Исландия. Свежа была память о тяжелом пути южноамериканцев через тернии отборочного цикла, но. Какими бы ни были симпатичными исландцы, сдержать Месси? Вы серьёзно?   

Итог: 1:1.   

Слуцкий комментировал в паре с Занозиным.  

Германия - Мексика. После потрясения от аргентинцев и весьма непростой (в каком-то смысле даже технической) победы французов над австралийцами ожидать интриги в этом матче было вполне возможно. Но, анализируя предыдущие чемпионаты, в памяти всплывает, что по ходу группового этапа кто угодно может подбросить интриги в болельщицкий костёр, только не Германия. Вот кто всегда берёт своё, размеренно и дисциплинированно двигаясь к цели.   

Итог: 0:1.  

Слуцкий комментировал в паре с Дементьевым.  

Тунис - Англия. Логическим продолжением тренда стало бы разгромное поражение фаворита. Но первый тайм оставил чёткое впечатление, что Кейн и компания и не уйдут с поля, пока на счету Сборной Англии не окажется больше забитых мячей, чем пропущенных. Но к 90-ой минуте ничья уже казалась неизбежностью.   

Итог: 1:2.  

Слуцкий комментировал в паре с Гусевым.    

Хочется слушать его ещё и ещё, о чём бы он не рассказывал. Полная аналитических погружений, его ровная, грамотная речь совершенно не наводит скуку. Наоборот, временами бодрит зрителя интересными образами, сравнениями и каламбурами. Взять хотя бы манеру Леонида Викторовича вместо привычного «завладел» применительно к мячу употреблять немного эротическое «овладел».  Вишенкой на торте безусловного успеха Слуцкого стало ревнивое выступление Георгия Черданцева в его адрес:

 

        

чер
чер-2

 

Как известно, тем, кого критикует Георгий, обеспечена долгая и счастливая карьера. Выпью за его здоровье винищще и закончу на сегодня вообще всё.