6 мин.

Рублюсь в фэнтази НХЛ на ESPN. Недели 16-18. Итоги 1/8 финала

Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.

Те, кто пропустил предыдущие серии блога, ищите их на Дзене в подборке посвящённой фэнтази хоккею, либо в моём блоге на Sports.ru, либо лучше всего в телеграм-канале https://t.me/fantasy_NHL.

Я решил изменить формат постов, так как подробно обозревать свой матч не очень интересно. Попробую сделать краткий обзор всех матчей 1/8 финала. Тем более, что читателей редко набирается больше 20-30 человек, поэтому данная писанина больше предназначена для себя.

Итак, напомню как распределились места по итогам регулярного чемпионата

Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.

Плэй-офф вначале идёт внутри конференций, а в финале встречаются победители. Первое место играет с восьмым, второе с седьмым, третье с шестым, четвёртое с пятым.

Вообще, система, когда итоги регулярки как бы и неважны, а победитель определяется в матчах навылет довольно несправедливая на мой взгляд. Даже с учётом того, что здесь серия длится 2 недели вместо 1. На коротком отрезке случиться может всякое, что мы в очередной раз и увидели. В 4 сериях из 8 победили аутсайдеры, а ещё в одной победитель регулярки кое-как унёс ноги в матче с одной из худших команд. Но обо всём по порядку.

Вот результаты всех 8 серий:

Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.-2
Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.-3

Я играл с аутсайдером турнира командой Arbitrs, которая даже не выставляла состав на матчи и не делала замены. Так что победа стала лёгкой 14-2-1.

При этом моя команда в целом сыграла очень слабо, это можно увидеть из сравнительной статистики с другими командами:

Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.-4

Я проиграл бы 5 командам из 15, если бы встречался с каждым соперником. Да и у остальных выигрывал бы очень и очень тяжело. Лучше всего сыграли вратари, что стало большой неожиданностью. Хороший результат получился на вбрасываниях, очках защитников, блоках и штрафном времени. По результативности я стал одним из худших (хуже меня только Arbitrs и BBK Halfway Crooks, которые фактически и не играли, 74 и 76 человеко-матчей соответственно). Я стал 12-ым по голам, 13-ым по ассистам, 14-ым по очкам и 15-ым по показателю +/-. При том что в регулярке это была моя сильная сторона (кроме +/-), я тут всегда входил в топ-3.

По вбрасываниям и очкам защитников я стал 2-ым, по блокам 3-им, по штрафному времени 4-ым.

7-ое место по очкам в меньшинстве, 8-ое по очкам в большинстве, 1-ые места по броскам и хитам.

Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.-5

Вообще, средняя результативность по сезону в лиге 0.63 очка за матч, то есть за 100 матчей 63 очка. Моя же команда набрала 52 в 99 играх. Тогда как скажем Arseni Wenger 83 очка в 102 матчах. Вот что значит дисперсия. Одна неудачная неделя может случиться у каждого и всё, вес хороший сезон насмарку.

У вратарей всё гораздо лучше. Поделил 1-3 места по шатаутам, сразу 2 сухих матча. 2-ое место по пропущенным голам, 3-е по проценту отбитых бросков. 6 по количеству побед, 14-ое по количеству сэйвов.

Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.-6

Лучшими в моей команде стали Кэйл Макар и Майк Мэтисон. Ну и Лайон с Улльмарком. Остальные помогали точечно.

Стартовал плэй-офф в нашей фэнтази лиге. Из-за матча всех звёзд матчи 1/8 финала растянулись аж на 3 недели. Давайте же подведём итоги первого раунда матчей на вылет.-7

Восточная конференция

В общем мне повезло с соперником и я победил. Не сопротивлялся и BBK Halfway Crooks, поэтому другой лидер нашей конференции Bulba Scorers тоже одержал лёгкую победу.

В двух других матчах победили номинальные аутсайдеры.

В серии Team Aqualung и Moscow Gladiators шла упорная борьба до последнего дня. Лидерство переходило из рук в руки. В итоге сказалось преимущество Акваланга по человеко-матчам (110-98). Но Гладиатор тут сам виноват, сделал всего 1 замену из 17 возможных, за счёт ротации можно и нужно было побороться. В других парах этим активно пользовались. Итого 9-5-3 в пользу Акваланга.

В матче FK SKA и Winnipeg Jets менеджеры использовали все замены (17 и 16 соответственно). Виннипег в регулярке был одной из лучших команд, но тут ему сразу не попёрло, очень обидное поражение. По человеко-матчам он стал лидером (122 против 102), но в итоге проиграл 7-10-0. Хотя всю неделю счёт был и более крупным.

FK SKA мой следующий соперник.

Западная конференция

Победитель регулярки Moon Flebovy схлестнулся с последним местом Запада RND Bruins. Почти весь матч Мун Флебовы проигрывал и даже довольно крупно, но под конец сумел затащить ничью. В таком случае победителем становится тот, кто выиграл очный матч в регулярке, а это был Мун Флебовы. Обе команды использовали по 17 замен, по человеко-матчам 110-104 в пользу РнД Брюинз.

Меньше повезло командам, занявшим на Западе 2 и 3 места. Team Wade и Belgorod Devils уступили аутсайдерам из Chicagoal и Fortune Team соответственно. Обе команды проявили удивительную пассивность, сделав 3 и 1 замену соответственно (против 13 и 17 у их соперников), проиграв по человеко-матчам 96-105 и 88-99 соответственно. При этом Team Wade значительную часть матча даже лидировал, но в конце концов проиграл. Белгород же сразу отстал и даже не пытался догнать соперника. В итоге Chicagoal и Fortune Team проходят в 1/4 финала.

Arseni Wenger, теневой фаворит конференции, легко обыграл Moscow Red-White. 83 очка набранные его игроками за 102 матча говорят о том, что был мощнейший прыжок выше головы (средняя по НХЛ и сезону результативность 63 очка на 100 человеко-матчей). Посмотрим как команда Арсения проявит себя в дальнейшем.

На 1/4 финала сложились следующие пары:

Hardy Boyz - FK SKA

Bulba Scorers - Team Aqualung

Arseni Wenger - Fortune Team

Moon Flebovy - Team Chicagoal

Ближайшие 2 недели календарь будет более ровный, а не кривой и рваный как перед и после матча всех звёзд. Поэтому манипулировать с количеством человеко-матчей особо ни у кого не получится.

Следующий выпуск блога будет уже по итогам 1/4 финала через 2 недели.