4 мин.

Трансферы КХЛ: Часть 1

1. Брендон Боченски подписал контракт с Барысом 

 

 

   Трансферная бомба прогремела с столице Казахстана, легенда возвращается в Барыс, после годичной паузы Барыс объявил о подписании контракта с Боченски. Напоминаю ,в прошлом году Брендон объявил, что прощается с профессиональным спортом, однако, обстоятельства сложились иначе и я думаю все положительно отнеслись к этому факту, жаль, что мы скорее всего больше не увидим той самой тройки с Доусом и Бойдом, разве только в сборной, в любом случае хочется пожелать удачи Брендону и Барысу в новом сезоне и главное без травм !

 

2. Антипин и Кулемин вернулись в Магнитку 

Ожидаемые подписания - Кулемин и Антипин вернулись в Металлург, у Антипина откровенно не задалось в Баффало, 47 игр и все заброшенных шайб (0+10), показатель полезности не самый лучший (-9)  в плей-офф не играл, как и все игроки Баффало на тот момент, дальше пытаться не стал, вследствие этого решил вернуться домой, на мой взгляд мог еще побороться, но Виктор выбрал иной путь. Кулемин же в свою очередь достаточно поиграл в НХЛ более 600 матчей, меньше 20 очков за сезон не набирал, кроме предыдущего (1+3) за 13 игр, а в лучшем сезоне набрал  57 (30+27) очков в 82 играх, правда выступал он тогда еще за Торонто. Но все больше уделили внимание 500млн. рублей, именно столько за 3 года ( не считая премиальных ) получит игрок, который пропустил почти весь предыдущий сезон из-за травмы, последний раз больше 30 очков за сезон Николай набирал аж в сезоне 14/15- повод задуматься. Как по мне несколько рискованно ,видимо у Геннадия Величкина есть основание поступать именно так, Виктору и Николаю удачи в новом сезоне! 

 

3.Андрей Педан в Ак Барсе 

Достаточно габаритный защитник 191см. и 87кг., имеющий в своем арсенале очень солидный бросок, умеет сыграть жестко, умеет сыграть персонально, имеет хороший опыт игры в большинстве, а так же может хорошо поддержать атаку, еще в актив можно смело занести, что Андрей в основном играет слева имея левый хват. Но как эти качества будут выглядеть в системе Билялетдинова, который в последние годы отдал предпочтение атаке? Остается под вопросом. Сможет ли он превзойти недавно ушедшего Токранова? Так же остается пока без ответа. Хотя лично мое мнение, что Педан в состоянии превзойти Василия, Ак Барсу и Андрею удачи в новом сезоне! 

 

4.Наиль Якупов в СКА

Все знали,что если Наиль решит вернуться в Россию, то его клубом станет СКА, права на него принадлежат именно питерским армейцам, еще с 2017 года. Значит ли это, что Наиль больше не вернется в НХЛ? Все будет зависеть от следующего сезона , если Наиль проведет его на высоком уровня, то почему бы и нет? Грустно наблюдать, что некогда российский первый номер драфта НХЛ, не находит себе там места, но такова реальность. Наилю нужно добавить в уверенности и постараться выйти на роль "Первой скрипки", благо нынешняя перестройка внутри клуба позволяет это сделать каждому игроку, но это будет достаточно трудно. Если же Наилю это не удастся, то про НХЛ можно забыть. Я думаю всем будет любопытно взглянуть на Наиля в новом сезоне, как и на весь СКА целиком. 

5. Антон Слепышев и ЦСКА

После 3 сезонов за океаном воспитанник пензенского хоккея вернулся на Родину, не сказать что он там провалился, но и не блеснул. До отъезда Антон достаточно средне выступал в КХЛ 159 матчей и 49(29+20) очков, поиграл за Салават Юлаев и Новокузнецкий Металлург. Габаритами своими не выделяется 185см. и 85кг.. Из сильных сторон хочется отметить отличное умение находить свободное пространство возле ворот и за спинами защитников, особенно в контратаках, так же имеется в распоряжении хороший бросок и неплохое владение клюшкой, эти качества могут принести пользу ЦСКА, будет очень интересно понаблюдать сможет ли Антон вписаться в систему ЦСКА, хочется пожелать ему удачи в этом нелегко деле!

Вот такими получились первые подписания в КХЛ в начале июля, я думаю мы увидим еще множество интересных переходов до старта сезона, ну а мы постараемся вам своевременно о них рассказывать, спасибо за уделенное время!