ВАР в Бундеслиге год назад отменил копию «пенальти» из матча «Спартака» и «Сочи»

Год назад в Бундеслиге ВАР отменил пенальти, копией которого стал второй 11-метровый в матче «Спартака» и «Сочи».

В матче «Лейпциг» - «Бавария» защитник мюнхенцев Лукас Эрнандес пробил по мячу в сторону ворот хозяев, а затем по инерции влетел шипами в ногу полузащитника Марселя Забитцера.

Главный судья Саша Штегеманн показал на «точку», но затем услышал голос ВАР.

Тобиас Райхель, который был на видеоповторах, предложил судье в поле проверить обоснованность своего решения. На все разбирательство ушло менее 2-х минут. Пенальти был отменен, судья назначил штрафной в пользу «Лейпцига». ВАР исправил ошибку главного арбитра.

К тому моменту «Лейпциг» проигрывал 0-1, но в конце первого тайма сравнял счет. Матч завершился вничью. Но, если бы не ВАР, то РБ потерпели бы поражение.

Видео этого эпизода можно посмотреть по ссылке.

А теперь давайте зададим вопрос руководству РФС и РПЛ - разве в российском футболе правила отличаются от тех, что применяются в Европе?