3 мин.

Итоги 2-го этапа командного турнира Team Head to Head NHL

Вот и прошли первые 16 игровых недель регулярки, а с ними и два этапа турнира. Подведем краткие итоги.

Победителем Восточной конференции стала команда Истина, набравшая 33 очка. Команда уверенно провела 2-й этап, победив в 4 матчах и набрав 12 очков. Лидер команды Dozent71 одержал 12 побед, из них 5 на втором этапе, занимает 61-е место в ОЗ.

Столько же очков набрала и команда СТС, но заняла второе место так как меньше личных побед в парах, хотя и всего на одну. В команде 4 игрока в топ-100, а лидер команды dima 5555 занимает высокое 9-е место в ОЗ. Лидером по числу побед (13) является лисий володимир, занимающий 27 место и победивший во всех(!) матчах 2-го этапа. Очень круто!

На 3-м месте с отставанием в 4 очка команда Нас не догонят!, ведомая лидером ОЗ(!!!) 👏 alex023, который одержал 12 побед. В команде еще два игрока kriv04 и kawse, одержавште по 11 побед и идущие высоко в ОЗ - 25 и 37 места.

С отставанием от 3-го место в очко ниже расположились Якуповцы (4-место) и в два очка - Сливаичи (5-место). Обе команды чуть слабее провели 2-й этап, но все еще имеют шансы на призовые места по окончании регулярки.

В число несчастливчиков, вылетающих в лигу АХЛ, попали дебютанты лиги НХЛ Темная лошадка выходит на арену и GANG BANG. Обе команды слабо и 1-й этап и 2й этап. Пожелаем командам успешно выступить в лиге АХЛ и через сезон вернуться в лигу НХЛ.

Победителем Западной конференции стала команда Red October с 35 очками (лучший результат среди всех команд). Уверенное выступление на 2-м этапе хоть и с поражением от преследователей Inglourious Basterds помогло удердать первое место. Лидеры команды идут высоко и в ОЗ: red-white-arz - 6й, Finest - 21й, finik12 - 29й.

На 2 очка отстали Inglourious Basterds, одержавшие как и Red October наибольшее число побед в парах - 58. Хорошо выступают лидеры команды: o_kai - 5й (долго лидировал в общем зачете, но чуть сдал в последних турах), starryi - 30й, Alex 1988 - 31й.

На 3-м месте с отставанием в 5 очков от 2-го места завершила 2-й этап команда Mad Max, лишь в этом сезоне дебютирующая в лиге НХЛ и сразу такой впечатляющий результат. Лидер команды Алексей Белов одержал 14 (!) побед и идет на высоком 12 месте.

В число несчастливчиков, вылетающих в лигу АХЛ, попали дебютант лиги НХЛ Команда №1 и Йоркширские терьеры. Пожелаем командам успешно выступить в лиге АХЛ и через сезон вернуться в лигу НХЛ.

Сейчас на 3-м этапе команды объединяются в одну таблицу и 20 команд с учетом всех набранных очков сыграют с командами из противоположной конференции 11-туровый этап.

По итогам этого этапа определятся победитель и призеры регулярного сезона, а также 16 счастливчиков, попадающих в отдельный турнир Кубок Стэнли.

Всем удачи!