Самый удивительный матч в карьере Бэйла: гол, ассист и автогол против «Ливерпуля»

Ровно шесть лет назад, 28 ноября 2012-го, Гарет Бэйл провел один из самых диких матчей за «Тоттенхэм». Валлиец отметился голом, результативной передачей и автоголом в игре АПЛ с «Ливерпулем».

На 7-й минуте Бэйл умчался по левому флангу и прострелил на Аарона Леннона, который открыл счет. Спустя чуть меньше десяти минут Гарет забил чудесным ударом со штрафного. А во втором тайме связка Леннон – Бэйл сработала в обратную сторону: Аарон выбивал мяч с ленточки ворот и угодил точно в лицо одноклубнику.

Это были все результативные эпизоды матча, «Тоттенхэм» выиграл – 2:1. Тот сезон «шпоры» закончили на пятом месте в АПЛ, а Бэйл забил 21 гол и получил награду лучшему игроку сезона.

Летом Гарет уехал в «Реал» за рекордные на тот момент 100 млн евро. И выиграл четыре Лиги чемпионов.