2 мин.

“Интер” – “Наполи”: жаркое противостояние в полуфинале Кубка Италии

«Интер» проводит один из лучших сезонов за последнее время – подопечные Антонио Конте всерьез претендует на долгожданное чемпионство. После 23 туров «нерадзурри» лидируют в таблице серии А с 54 очками, опережая «Ювентус» по дополнительным показателям. Вернуться на лидирующую строчку «Интер» сумел в прошлом туре – после поражения «Ювентуса» в Вероне, "Интер" в сумасшедшем по сюжету миланском дерби добился волевой победы - 4:2. «Наполи» откровенно проваливает сезон и пока не может выйти из затянувшегося кризиса. После смены главного тренера ситуация кардинально не изменилась – под руководством Дженнаро Гаттузо неаполитанцы занимают в данный момент лишь 11-е место в таблице. Побороться за путевку в Лигу Чемпионов они уже вряд ли смогут, учитывая 12 очков отставания от «Аталанты», но пробиться в Лигу Европы способны вполне. Аналитики БК «Олимп», считают, что домашние стены помогут «Интеру», и предлагают поставить на победу хозяев за 2.01.

В последнем туре «Наполи» сенсационно уступил дома «Лечче». До этой встречи команда Гаттузо обыгрывала «Сампдорию», «Лацио», «Ювентус». Казалось, что неаполитанцы нашли свою игру и будут побеждать. Но у «Наполи», есть одна серьезная проблема - организация игры. Есть класс игроков, который был и до Гаттузо. Не хватает дисциплины. Команда часто ошибается в обороне. Проигрыш скромному «Лечче», со счетом 2:3 и говорит о проблемах «Наполи». Команда слишком много пропускает. «Интер», умеет и любит наказывать соперника за пробелы в обороне, что наглядно показало миланское дерби. «Нерадзурри», за тайм наколотили сразу 4 мяча и можно не сомневаться, что в предстоящем кубковом матче атакующая линия хозяев будет на высоте.

В полуфинале будет два матча, поэтому фактор домашнего поля будет играть определяющую роль. На «Сан-Сиро», миланцы постараются обеспечить максимальный задел перед ответной встречей, а значит будут играть в атаку с первых минут. В БК «Олимп», на тотал 2,5 больше можно поставить за 1.88. Также стоит присмотреться к ставке – обе забьют. БК «Олимп», предлагает на этот исход коэффициент 1.65.