3 мин.

Взгляд с Невы. День 30. Завидуют, что в России столько красивых болельщиц

Уже завтра состоится предпоследний матч чемпионата мира, который останется в нашей памяти, как лучший турнир, организованный ФИФА за минувшие 100 лет. А пока эта организация принимает неоднозначные решения, в столицу прилетает легенда, а Россия все больше становится футбольной державой, назло некоторым питерским "умникам".

Цитата дня

«Очень странная инициатива. Что им в ФИФА не нравится? Может, завидуют, что в России столько красивых болельщиц? Ну как можно не показать наших красавиц перед матчем? Надо ведь разогреть публику, ничего плохого в этом нет», — оценил решение ФИФА бывший наставник "Ростова" Игорь Гамула. 

Красивые девушки - слишком гомофобно, так считают в международной организации, что важно, имеющей штаб-квартиру в европейском Цюрихе. Веяние не новое - "Формула-1" совсем недавно запретила симпатичным девушкам давать старт гонкам. Гомофобно, а что если Хэмилтон, Масса или другой любитель гонок будет геем, как же он воспримет эту дерзкую девчонку? 

Так и в футболе, девушкам на стадионах - не место. А вернее в эфире, чтобы не дай бог, красивых показали. Если вы знаете, кто такая среднестатистическая европейская женщина, то понимаете, что конкурировать хотя бы с мало-мальски симпатичной барышней она не в состоянии, потому истинные арийцы хотят просто отстраниться от показов оных. 

Европа уже десятки лет живет по заветам Оруэла. И если скажут, что в мире нет красивых девушек, значит, их нет. Если скажут, что нет девушек, то и их не будет. Верной дорогой идете, товарищи. 

 

Персона дня

Усэйн Болт к нам приедет. Вернее, уже приехал. Вчера знаменитый ямайский спринтер приземлился в столице, где в воскресенье состоится финальный матч. Болт - большой любитель футбола, который не раз заявлял, что хотел бы стать игроком по завершению карьеры легкоатлета. 

Пока известно, что восьмикратный олимпийский чемпион дебютировал в профессиональном футболе, сыграв за норвежский "Стремсгодсет" против молодежной сборной Норвегии. Товарищеский матч завершился победой норвежской "молодежки". Игроки национальной команды U-19 сумели обыграть "Стремсгодсет" со счетом – 1:0. Болт вышел на замену на 71-й минуте встречи.

Почему-то пока тренеры футбольных клубов предпочитают скоростному Болту других игроков. Может, он приехал в столицу за шансом? 

Событие дня

10 декабря мир празднует день футбола. А 22 октября может отпраздновать день спорта номер один вся Россия! Новый законопроект о появлении в календаре памятной даты 22 октября, как Дня российского футбола, внесен в нижнюю палату парламента «Единой Россией», сообщает РИК НРО «Единой России». Дата выбрана не случайно, в этот день родился советский вратарь, легенда мирового футбола Лев Яшин.

Красивая дата, хорошее начало. Минувший месяц доказал, что наша страна футбольная и готова отмечать такие праздники дважды в год. Ну, а если у кого-то есть сомнения, смотрите видео ниже. 

Видео дня

Это видео годовалой давности почему-то захотелось разместить именно сейчас. Уж очень оно актуально. 

Питер дня

Упрямый идиот все никак не может успокоиться. Он опять поставил своей целью добиться ликвидации граффити с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Для этого мужчина трижды пожаловался на стрит-арт на портале «Наш Санкт-Петербург».

Недовольный петербуржец не прекратил свои нападки даже после того, как первый рисунок исчез и на его месте появилась надпись «До завтра». Мужчина негодовал, что художники оставили на будке свой хештег.

Когда же на месте надписи вновь появился портрет Черчесова, петербуржец назвал его «коряво перерисованным» и потребовал вернуть зданию его исконный красивый желтый цвет.