2 мин.

Марсело с Рамосом догоняют Хенто, а Варан уже сравнялся с Ди Стефано

Сегодня испанская газета Marca опубликовала на сайте рейтинг футболистов с наибольшим количеством трофеев за время выступления за Реал. Он выглядит следующим образом.

Возглавляет рейтинг легенда королевского клуба Хенто с 23 трофеями, из которых 12 побед в Чемпионате Испании. Конечно, несмотря ни на что он останется лучшим в этом рейтинге для многих, даже в случае того, если его обгонят действующие игроки Реала. Это связано, конечно, с тем, что в те далёкие 50-е и 60-е годы, когда играл Хенто не было ни Суперкубка Испании, ни Суперкубка УЕФА, которые украшают коллекции трофеев многих других игроков сливочных.

Второе место делят ещё один легендарный капитан королевского клуба Маноло Санчис, который всю карьеру провёл в Реале (13 лет в роли капитана), а также действующие защитники Реала Серхио Рамос и Марсело, у которых на двоих 29 сезонов в футболке королевского клуба.

Далее на третьем месте идут две легенды разных эпох с 19 трофеями. Хосе Антонио Камачо феерил в 70-е и 80-е годы прошлого столетия, а Икер Касильяс был бессменным стражем ворот Реала в нулевых и начале второго десятилетия. На один трофей меньше у не менее легендарного защитника сливочных Чендо, который может быть не запомнился гениальной игрой, зато уже за 18 сезонов в королевском клубе можно было предсказать его появление в этом списке.

Столько же трофеев у нападающего Реала Карима Бензема, который так же, как и другие действующие игроки сливочных ещё может пополнить свою коллекцию. Среди них и Рафаэль Варан, у которого 17 трофеев, как и у легендарного Альфредо Ди Стефано.

Я думаю, вас удивило отсутствие в рейтинге Рауля и Криштиану Роналду, однако у них по 16 трофеев.

Источник инфографики: официальный сайт газеты Marca