10 мин.

«Реал» -«Атлетико». Тот самый момент, когда семья Зидана сильнее банды Симеоне

великий рекорд Роналду, уверенная победа в дерби, последний домашний матч "Реала" в Лиге Чемпионов 2016\17 и другие события встречи в традиционном обзоре.

ВСЕМ ПРИВЕТ, МАДРИДИСТЫ!

Сегодня хочется начать пост именно так. Не начать, а прокричать всем вам: победой завершился первый полуфинальный матч "Реала" в Лиге Чемпионов! Обо всем подробнее в традиционном обзоре блога "Великий "Реал Мадрид".

1) Стартовый состав

Навас провел отличный матч. Дело в том, что сегодня можно с уверенностью сказать: Кейлор сделал важнейшее спасение для "Реала". Тогда счет мог измениться,но важность такого сейва увеличивается в условиях вызедного поединка для "Атлетико". В остальном, Мадрид провел отличную встречу - по воротам Наваса нанесли всего 1 удар в створ за весь матч. Жаль только, что первый номер "Реала" все еще посредственно играет ногами: даже в борьбу мяч долетал крайне редко.

Марсело сегодня удалось совмещать атакующие действия с оборонительными: 2 отбора, 2 перехвата, 2 выигранных единоборства в воздухе, 2 сольных прохода, 1 созданный шанс для партнеров по атаке и 1 вынос. Фирменные выходы из обороны во время прессинга соперника, определенная легкость в движении, взаимодействие с партнерами по левому флангу. В общем, у бразильца сегодня все получилось. Это просто отлично.

Рамос-Варан сыграли прекрасно. Наконец, можно сказать, что вернулась основная пара центра обороны "Реала". Именно Серхио и Рафаэль играли в основе до травмы француза. Повторюсь, сегодня практически не было опасных моментов в исполнении "Атлетико". В этом есть огромная заслуга всей линии обороны. Отдельно отмечу радость за возвращение Варана. Уверенно, без ошибок, не боялся брать инициативу, создал 1 момент для партнера с помощью длинной передачи, прекрасная игра на перехвате. Очень надеюсь, что Варан сможет показать такой отличный уровень на протяжении всех оставшихся матчей. Не подвел сегодня Рамос, который совершил больше всех отборов. Простые перепасовки между защитниками привели к быстрому выходу из обороны, удачным контратакам. 

Карвахаль сегодня начинал матч не слишком хорошо, особенно в атаке - частенько терял мяч на чужой половине поля. С другой стороны - успел создать еще один шанс для атакующих партнеров. Почему "успел"? К сожалению, Дани получил травму в концовке первого тайма, покинул поле и не смог доиграть до конца. В принципе, здесь больше нечего добавить, остается только верить, что ничего серьезного. Больше всего не хочется, чтобы Карвахаль вылетел в важнейший период для "Реала".

Каземиро словно прислушался к моим словам из прошлого обзора - меньше фолов. Сегодня не было ни одного в его исполнении. Зато были 4 чистых отбора с последующей атакой, 5 выносов из штрафной площади "Реала", 2 перехвата. Единственный минус - Каземиро слишком медленно принимал решения во время владения мячом в первой половине первого тайма. Были случаи неправильной передачи, потери мяча. Во втором тайме - идеальная игра в исполнении бразильца.

Кроос-Модрич на двоих совершили 4 отбора и 3 перехвата. Уже лучше, но хотелось бы большего в оборонительном плане. С другой стороны - сегодня был тот самый случай, когда можно сказать, что оба игрока контролировали центр поля своими точными и своевременными передачами. На мой скромный взгляд, к такому контролю необходимо стремиться в каждом матче в их исполнении. У Модрича сегодня не шли удары, из трех ни одного в створ, хотя шансы были отличные. У Крооса сегодня не особенно шли угловые: только 1 опасный момент из 7 попыток. К чему я все это? Всегда есть к чему стремиться.

РОНАЛДУ сегодня совершил невероятное - оформил второй хет-трик подряд в ЛЧ и стал рекордсменом по голам в полуфинале (против "Баварии" и "Атлетико"),создал 2 голевых шанса для партнеров, отметил тем самым 400-ый гол за "Реал" и 20-й гол в мадридском дерби, первый футболист в истории, забивший 50 голов в плей-офф Лиги чемпионов, 10+ голов в ЛЧ 6 сезонов подряд, забил 103 гола в Лиге чемпионов – больше, чем «Атлетико» за все время участия в турнире. КриРо проявил себя в заключительном отрезке сезона. Не забил так много в чемпионате, но его голы в Лиге Чемпионов позволили "Реалу" выиграть сегодняшнюю встречу. Вперед, сохрани такое стремление в дальнейшем!

Бензема провалил сегодняшний матч. В очередной раз. У него были опасные моменты, но нет никаких голов. Второй мяч Роналду? Даже в той ситуации Карим не сумел отдать простую передачу на партнера. Если говорить совсем откровенно, никто на данный момент не понимает нахождения француза в основном составе "Реала".

От Иско я ожидал большего. как минимум, хотелось обостряющей игры в его исполнении, а не простого перепаса с игроками полузащиты. Сыграл большую роль в контроле мяча, но практически никак не проявил себя в атаке (1 созданный шанс, 1 удар в створ). С другой стороны - многие статистические порталы восхищяются сегодняшними действиями футболиста. Приведу пост от Squawaka:

Привел два различных мнения, а итоговый вывод вы можете сделать сами. Разумеется, не забудьте поделиться им в комментариях.

2) Впечатления 

Что тут добавить? Это было практически идеальное дерби в исполнении "Реала". Разумеется, всегда хочется чуточку большего (реализация созданных моментов, чуть более разумная игра полузащитников в обороне), но я невероятно рад сегодняшней победе. Еще ничего не выиграно, но Зидану и его мадридской семье удалось сделать важный шаг на пути в Кардифф. 

Многие просили отмечать игроков замены. Итак, Асенсио проявил себя неплохо, несколько неуверенные обводки, но за короткий промежуток времени ему удалось создать 2 момента для партнеров по атаке, это говорит о многом. Васкес сделал то, что от него требовалось - раз за разом растягивал оборону соперника по флангу. Его свежесть позволила достичь главной цели - на счету Лукаса голевая передача в концовке встречи. Наконец, Начо никак не получит заслуженный отдых. Вновь вынужденно появился на поле для игры вместо Карвахаля. Наш главный универсал. Честно говоря, я не представляю как бы мог сложиться сезон "Реала", если бы прошлым летом Начо покинул клуб. Именно он раз за рзаом качественно закрывает многие проблемы обороны Мадрида. За те 45 минут матча на счету Начо 3 перехвата, 1 отбор и 2 обводки. Отличные результаты.

Наконец, сегодняшний матч выиграл Зидан. Выиграл по праву, выиграл в отличном стиле, уверенно и без особых проблем. Помните игру в Ла Лиге? Тогда не хватило 5 минут для итоговой победы. Сегодня все сложилось намного лучше. Сработали замены, сработал высокий прессинг, быстрый гол в первые 15 минут матча, постоянный контроль, оборона, котнратаки. Сегодня получилось все (кроме реализации в исполнении Бензема). Невероятно рад, что Зинедин  очередной раз доказывает всем свой уровень. Мне остается только отправить вас по нужному заголовку в блоге: Не просто мотиватор, а главный тренер. Тактический разбор игры «Реала» при Зидане .

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Обязатлеьно не только высказывайте свое личное мнение, но и заглядывайте в комментарии. Именно там вы сможете составить полное впечатление о сегодняшней победе. Я вновь благодарю вас за вашу активность, за вашу поддержку. Уверен, футболисты "Реала" сделают все, чтобы обрадовать всех Мадридистов в концовке сезона. Продолжаем верить. На наших глазах творится история "Реала". Гордитесь своим выбором, Мадридисты!

HALA MADRID! VAMOS REAL!