9 мин.

«Атлетико» - «Реал». Зидан выводит Мадрид во второй ФИНАЛ Лиги Чемпионов подряд!

"Реал Мадрид"  в финале Лиги Чемпионов! Всем критикам назло. Всем болельщикам в награду за бесконечную поддержку. 

Всем привет, Мадридисты!

Мы в ФИНАЛЕ! Мы в финале Лиги Чемпионов второй раз ПОДРЯД! Я всех вас поздравляю, мы все заслужили это. Все это - самое главное. Сегодняшний матч обсудим подробнее в традиционном обзоре блога.

1) Стартовый состав

Сегодняшний матч - отличная возможность всем критикам Зидана в очередной раз закрыть свои рты и никогда больше не открывать в адрес француза. Сегодняшний матч посвящен всем тем, кто говорил, что у "Реала" нет тактической гибкости. Всем тем, кто говорил, что "Реал" неспособен отойти от схемы 4-3-3. Зинедин практически с одинаковой эффективностью использовал в "Реале" три разных схемы. Это 4-3-3, 4-4-2 и в последнее время все чаще появляется 4-3-1-2. Именно последний вариант мы видели сегодня:

Навас сегодня совершил несколько (пять) прекрасных сейвов, главный из которых сделал в середине второго тайма. Тогда вратарю "Реала" удалось не только отбить прямой удар с 9 метров, но и среагировать на добивание с еще более близкого расстояния. 3-ий гол "Атлетико" мог вновь дать команде определенный импульс, но Кейлор не позволил этому случиться. Именно в этом сегодня кроется главная заслуга первого номера "Реала". В остальном - мы видели прежнюю картину. Неуверенная игра ногами, особенно во время прессинга соперника. Признаюсь, сегодня чуть лучше были длинные пасы в его исполнении. Но данная проблема не исчезла, а проявилась через пас на среднюю дистанцию. Кроме того, сложилось впечатление, что Навас неправильно подобрал бутсы на игру: постоянно терял равновесие из-за газона. Сказались негативные моменты на итоговом впечатлении? Немного, все-таки хочется быстрого и точного начала атаки в исполнении вратаря. Но, повторюсь, сейвы Наваса - главная его заслуга сегодня. 

Линия обороны провалила сегодняшний матч. Особенно начало первого тайма. Нелепый пенальти в исполнении Варана. Видимо, французу пока что не хватило игрового тонуса для игры на таком уровне сразу после продолжительной травмы. Был и гол после подачи углового, когда не разобрались с соперником. Не смогли выходить из-под прессинга. В общем, не получалось ничего. Рамос сегодня был лучшим  среди всех игроков обороны. Во втором тайме Капитан несколько раз перехватывал мяч, что позволило забыть о потенциально опасных атаках соперника. Кроме того, на его счету 13 выносов на разных участках поля, 8 выигранных единоборств в воздухе, 5 перехватов, 2 отбора. Серхио можно считать лучшим в сегодняшней линии обороны.

Ни Марсело, ни Данило мне сегодня не понравились. Оба сыграли настолько посредственно, насколько это возможно. Особенно много атак было через левый фланг обороны "Реала". Бразилец вроде успевал на свою позицию, но его легко обыгрывали. Та же ситуация с Данило. Вроде на его счету достаточное количество отборов, не так много опасности через его фланг, но умудрился вновь допустить ошибку, которая могла стать роковой. Это тот самый момент, когда Навас вытаскивал мяч сначала от прямого удара, затем от добивания. Да и в атаке я не могу вспомнить особенно полезных действий в исполнении фланговых игроков. В общем, это был не самый лучший матч. Очень жаль, что Карвахаль вновь вылетел в концовке сезона. Сильно надеюсь, что дани успеет восстановиться к финалу Лиги Чемпионов. Своей игрой он полностью заслужил место в старте.

Каземиро провел непривычно "спокойный" матч, если так вообще можно выразиться. Всего 1 отбор и 3 перехвата. Напишу очень странную вещь. Сегодня Каземиро скорее отвечал за длинные пасы "Реала". Именно на его счету  наибольшее их количество. Даже Кроос не приблизился к показателям опорника. Другое дело, что мы ожидали заблокированных ударов, отборов, отличных подкатов, выносов... Другими словами, мы ожидали привычную игру Каземиро, а получили совсем другое. Это было странно.

Кроос сегодня провел отличный матч. Он возвращался назад во время контратак "Атлетико", 4 раза перехватывал мяч на чужой половине поля, создал 4 голевых момента для партнеров по атаке. Возможно, стоит сильно поругать немца за отсутствие стабильности в центре поля в начале первого тайма, но в этот период ужасно выглядела вся команда, а не только Тони. Кроме того, именно Кроос взял на себя важнейшую роль опорника - блокирование ударов соперника.

Модрич был одним из лучших в сегодняшнем матче. Ему пять раз удалось прервать атаки "Атлетико". Что важнее, Лука смог использовать свои лучшие качества - сольные проходы за счет отличной игры корпусом. 9 раз Модрич протаскивал мяч из центра поля в атакующую фазу "Реала". Точность пасов на уровне 93% и контроль мяча. 

лучшие качества всех троих полузащитников собрал в своей игре один футболист. Да, это был Иско. Главный козырь Зидана. Главная возможность для перехода на схему 4-3-1-2. Именно единица символизирует нашего Иско. Ведь ему в одиночку удалось проделать огромный объем работы по всему полю. Он был везде. Слова про лучшие качества всех троих - не просто слова. Футболист доказал это своими действиями. Он открывался, чтобы протащить мяч между линиями. Отходил к обороне для численного равенства. Создал 3 голевых момента для партнеров по атаке, значит, прекрасно замечал подключения партнеров. Совершил 2 перехвата и 1 отбор. Нанес 3 удара, 2 в створ. Плюсуем важнейший гол, который не только позволил "Реалу" успокоиться, но и сделал возможным перехват инициативы, стал победным. Иско сегодня был лучшим на поле. Учитывая всю важность сегодняшнего матча, провел лучший поединок в сливочной футболке в текущем сезоне. 

Бензема сегодня сделал то, за что все без исключения болельщики (в том числе я) "Реала" простили ему провальный сезон. Карим в одиночку обыграл ТРЕХ защитников "Атлетико", отдал отличную передачу на Крооса. Немец нанес точный удар, который отразил вратарь соперника, Иско забил с добивания. Да, вот так одним действием можно перевернуть неудачный сезон. Наверное, нужно сказать, что до этого момента у "Реала" немного получалось в атаке. Именно индивидуальные действия француза позволили забить такой нужный гол для "Реала". Потрясающее исполнение. Любуйтесь, раз за разом повторяя: Как ему это удалось?

Роналду сегодня не удалось проявить себя так же удачно, как в прошлом матче: сегодня не смог забить ни одного гола в ворота "Атлетико". Нанес 2 удара в створ соперника, 1 раз создал момент для партнера, 1 раз пожадничал отличный голевой пас для Мораты. В принципе, нечего добавить. КриРо все показал в первом тайме, это точно очень важный вклад.

2) Впечатления

Начнем с простого - если первые 15 минут финального матча будут такими, какие мы наблюдали сегодня - "Реал" проиграет. Нельзя начинать так матч, даже несмотря на счет 3-0 в первом поединке. Это чуть не вызвало очень серьезные проблемы. Хорошо, что удалось не только перехватить инициативу, но и забить гол в концовке первого тайма. Это важнейшее психологическое преимущество позволило без особых проблем (кроме индивидуальной ошибки от Данило) завершить матч с нужным итогом. 

Невероятно рад, что наконец проявил себя Бензема. Знаете, как я запомню гол Бэйла против "Барселоны" в финале Кубка Испании (эти моменты всплывают каждый раз при его упоминании. Великолепно!

так я запомню сегодняшние действия Бензема. Магия в чистом виде. Невероятный матч провел Иско, который действительно взял на себя функции нескольких игроков "Реала". Думаю, в скором времени мы услышим о продлении контракта с игроком. Нам нужны были индивидуальные действия против костоломов из "Атлетико" - мы их получили. Более того, "Мадрид" выиграл за счет таких индивидуальных действий.

Наконец, матч против "Ювентуса" будет очень сложным. Итальянцы умеют контратаковать, отлично обороняться, держать строй между линиями без всяких проблем, отличный первый пас от защитников...В общем, будет трудно. Но нет ничего невозможного. Я знаю, мы - самые лучшие болельщики в мире. Многие сегодня болели не за "Атлетико", а болели против "Реала". Многие критики говорили, что прошлая победа Зидана - удача. Даже несколько раз утверждали, что ЗиЗу лишь мотиватор. Скажу вам так, на одной мотивации невозможно вывести любой футбольный клуб два раза подряд в финал Лиги Чемпионов, выиграв первый из них.

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Делитесь материалом с друзьями, делитесь блогом, пусть нас будет больше. Обязательно оставляйте свое мнение (дополнение, поздравление ;) в комментариях. Именно там вы сможете составить полное впечатление о встрече. Да, сегодня был очень сложный поединок. Да, полностью провалили начало матча. Но в итоге остается только один факт:

"РЕАЛ МАДРИД" В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ.

Я поздравляю вас, друзья. Всегда говорю одну фразу. Думаю, сегодня будет одно из лучших ее применений. Гордитесь своим выбором, Мадридисты! 

HALA MADRID! VAMOS REAL! МЫ В ФИНАЛЕ!