4 мин.

Лучший друг России

          СИМОН ФУРКАД - ТОНКИЙ ФИЛОСОФ И ЛИРИК.              

       Известный французский биатлонист Симон Фуркад - личность неординарная, многогранная.Спортсмен везде старается успеть. Ему интересна сама жизнь и человеческие возможности в жизни. Он - человек популярный и всеми любимый во Франции. Родился французский спортсмен 25 апреля в 1984 году в городке Перпиньян. Участник зимних Олимпийских игр 2006 года и 2010 года, а также 2014 года в Сочи. Чемпион мира 2009 г. в смешанной эстафете, трёхкратный чемпион мира по летнему биатлону. Глядя на старшего брата, увлёкся биатлоном и младший брат - знаменитый Мартен Фуркад. Биатлоном Симон занимается с 1998 года. До этого занимался дзюдо, сноубордом и хоккеем. Любит дайвинг и кайонинг. Делал заметные успехи в дзюдо, но решил заняться более гуманным видом спорта. Впервые принял участие в розыгрыше Кубка мира в сезоне 2003 - 2004гг. на этапе в Осло (Норвегия).

             

    Счастливый человек - Симон Фуркад! Но на лаврах не почивает и отдыхать не любит.Сейчас Симон Фуркад скрытно, но активно пишет стихи, музыку, сценарии, рассказы, повести и большие статьи о спорте. Литературное творчество спортсмена разнопланово: от фэнтэзи и мистики до реалий будничной жизни современного человечества. Неожиданно, но предсказуемо Симон Фуркад проявил огромный спортивный дар в альпинизме. Симон - человек жадный до спорта, вдохновенный и неутомимый. Сейчас он испытывает мгновения писательского счастья, творческого удовлетворения, ощущение своей нужности и полезности. Симон Фуркад служит великому Спорту и Искусству и равнодушен к рейтингам, для него мерилом состоятельности является зрительская и читательская любовь и собственный неиссякаемый интерес к окружающему миру, к людям и природе. Он любит читать увлекательные истории о любви, дружбе, преданности, честности. И своих героев он подвергает спортивным, духовным и душевным испытаниям.

  Ему и слава и признанье,

Симон Фуркад - талант большой!

Судьбы проходит испытанье,

в победу верит всей душой!

Живёт без горьких сожалений

и радует он в спорте нас.

Он в нас вселяет вдохновенье,

огонь борьбы в нём не угас!

Живёт без пафоса и шума

среди природы и друзей,

его всегда заботит дума

об общем счастии людей.

Он хочет целый мир обнять!

Он хочет дух добра поднять!

Он - человек, несущий свет!

Он в спорте свой оставит след!       

      В сезоне 2006 - 2007 Симон трижды попал в десятку сильнейших (все три раза в рамках Чемпионата мира в Антерсельве), на следующем после Чемпионата мира в Лахти - Симон стал вторым в индивидуальной гонке, отстав от своего соотечественника Рафаэля Пуаре на 17,9 секунды. По показателю точности стрельбы вошёл в десятку лучших среди мужчин. На Чемпионате мира 2009г. в корейском Пхенчхане в составе французской смешанной эстафеты стал чемпионом мира.         

     На лыжне Симон работает чётко, собранно, профессионально, добросовестно. В мире очень много талантливых людей, но Симон Фуркад - это тихий гений! Время летит стремительно, но Симон успевает многое, потому что в его душе живут и расцветают мечты. Симон Фуркад - человек романтичный и лирический. Любовная лирика в стихах и песнях наполняет его духовный мир. Он очень много читает и чтение мировых классиков наполняет его душу необыкновенным светом радости и надежды. Неутомимый оптимист Симон Фуркад ведёт непрерывный диалог со Вселенной и пытается разгадать тайны мироздания.

          

    Музыкальность, пластичность, вдумчивое созерцание и деятельное желание добра - это всё - Симон Фуркад! Спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах - смелые неожиданные проекты. Симон Фуркад - это всегда: хорошее настроение, мягкий лиризм, тонкая ироничность, мудрое понимание, яркие удивительные впечатления. Его вдохновение притягивает, обволакивает, окрыляет. Невероятное, потрясающее ощущение!         

      Кроме "золота" в Корее, у Симона - 3 "серебра" (индивидуальная гонка и две эстафеты), одна "бронза" в Контиолахти 2015г. в эстафете. Также, Симон участвовал во всемирных военных играх, где заработал: 5 золотых медалей, 3 "серебра" и 2 "бронзы".         

      Симон Фуркад наслаждается каждым днём, ценит дорогие моменты жизни. Только так он ощущает её вкус. На закате дня он поёт о любви и торжестве жизни в своём цветочном саду. Невероятно широкой души человек! Симон Фуркад - генератор идей, фонтан радости и тонкого юмора, он всегда готов помочь людям и живой природе. У Симона ещё достаточно сил для побед и даже установления рекорда. Только к этим неприкосновенным и скрытым до поры запасам сил надо грамотно подобраться. Симон слишком разбрасывает свои силы. Если бы он занимался только одним биатлоном, он добился бы ещё больших успехов в этом виде, но ему всё время хочется попробовать себя в разных и рискованных мероприятиях, он очень горячий и увлекающийся человек. В нём сильно развито чувство справедливости. Симон, невзирая на опалу российских ведущих спортсменов, высказал своё правдивое и честное мнение. Симон недоумевает, почему чистых от допингов спортсменов из России не допускают на Олимпийские игры в Корее? Ведь спортсмены готовились долгие годы к такому значительному событию в их спортивной жизни. Для многих хороших спортсменов эта Олимпиада - последняя.

              

   Мы желаем Симону Фуркаду новых спортивных побед и высоких достижений!!! Желаем счастья в жизни и Олимпийской удачи в Корее!!! Мы будем "болеть" за Симона!!!