1 мин.

Ким Чен Ын вызвал МОК на ковёр или билет в один конец

  Дата визита представителей Международного олимпийского комитета (МОК) в КНДР еще обсуждается. Об этом журналистам заявил глава МОК Томас Бах.

 "У нас есть приглашение, мы сейчас обсуждаем наиболее удобное время для визита. Когда это произойдет, я еще не знаю, но диалог между КНДР и МОК продолжается", - заявил Бах.

"МОК не будет заниматься политическим вопросами, это не входит в наш мандат. Это одна из причин, по которой мы стараемся выбирать дату визита. Нам важно не показать этим визитом, что у нас есть политическое предпочтение", - добавил он.

В конце января представители КНДР и Южной Кореи договорились о создании объединенной женской хоккейной команды, которая выступила на Играх в Пхёнчхане. В нее вошли 23 спортсменки из Южной Кореи и 12 - из КНДР. Команда заняла последнее место в женском хоккейном турнире. Также делегации сборных КНДР и Южной Кореи под флагом единой Кореи приняли участие в параде спортсменов на церемонии открытия Олимпиады-2018. Флаг пронесли два атлета - южнокорейский бобслеист Вон Юн Чжон и хоккеистка КНДР Хван Чон Гым.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах намерен содействовать продвижению участия КНДР в летних Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в японской столице. Об этом он заявил в опубликованном в пятницу интервью агентству Киодо.

  В кулуарах МОК, также отметили о страхе Томаса Баха перед визитом в КНДР. Глава МОК должен будет отсчитаться о выступлениях корейских атлетов. В случае неправильных ответов - Томасу могут грозить большие неприятности,а так как спорт находиться вне политики - КНДР может делать с Томасом - всё,что захочет и им ничего не грозит. Выборы нового президента МОК могут состоятся исходя из итогов визита в КНДР.

 

 Читатели в комментариях могут оставить пожелания об исходе этой встречи. Придумайте лучший  финал для Томаса Баха.