1 мин.

Немного про Анжи и его болельщиков

Помню всеобщее возмущение, когда Анри в матче с Ирландией высоко поднятой рукой забросил мяч в ворота. Судья стоял в 5 метрах и "не заметил" этого факта. Гол был засчитан, убогие ирландцы, игравшие в убогий футбол, мгновенно собрали в мире симпатий больше, чем за все предыдущее время существования сборной. Анри потерял всякое уважение, фамилия судьи вообще стала нарицательной.

К чему это я - Анжи не красит работа с судьями. Не надо отрицать очевидное, во вчерашней игре это было видно невооруженным глазом. Угловой и желтая карточка вместо удара от ворот, отмененный чистый гол - только самые яркие эпизоды.

Я не болею ни за одну команду РФПЛ, мне просто нравятся команды, играющие красиво и интересно. Я симпатизирую Гусу Хиддингу  - игра его команд постоянно выглядит здорово. Но болеть за Анжи не буду никогда, пока руководство клуба будет считать, что очки не пахнут. Судя по комментариям, в этом же убеждены чуть ли не все болельщики дагестанской команды.

Не надо уверять меня, что дерьмо - это вкусно. Спасибо, ешьте сами.

ЗЫ: При любом упоминании Анжи в голову почему-то упорно лезет воспоминание о старой телепередаче. В ней рассказывалось о семье российских алкашей, взявших джек-пот лотереи. Они переехали из сарая в элитный дом, вместо паленой водки стали ежедневно  жрать Чивас и Джонни Уокер, так же ежедневно скандалить на весь подьезд, петь песни и выламывать элитные входные двери из красного дерева.

Соседи, конечно, были недовольны, да кто их спрашивает. Пьют на свои - имеют право...