3 мин.

🏒Прогнозы NHL | Вашингтон против Оттавы, Детройт и Питтсбург начинают борьбу за плей-офф

Пост из телеграм-канала блога, присоединяйся к ежедневным прогнозам на НХЛ!

На сегодня (среда) в расписании НХЛ два матча – противостояния «восточных» команд, конкурирующих за место в плей-офф.

Как и всегда, ежедневно отслеживаю, делюсь в блоге и использую информацию по составам, но сегодня не наберется важных новостей на отдельный инфо-пост.

Про все значимые обновления и новости по игрокам/вратарям напишу вечером в комментариях или следите в нашем чате канала

02:00. OTTAWA SENATORS – WASHINGTON CAPITALS

🔸 Прогноз: Тотал Меньше(6.5) кф 1.75

Дополнительно: 1Х+ТМ(6.5) кф 2.25

Вратари: А. Форсберг – Д. Кемпер

Оттава в новом сезоне стартовала достаточно уверенно (2 победы дома и 1 поражение в гостях). Даже не смотря на имеющиеся проблемы с центрами, в отсутствие Норриса и Пинто, команда продолжает много забивать, привычно делая акцент на успешную результативность в атаке.

Допустим, в соперниках были испытывающие проблемы Филадельфия и Тампа Бэй (без вратаря), но в чем нынешний Вашингтон лучше?

Главное, чем предстоящий матч для «Сенаторов» может отличаться по стилю от предыдущих, когда удавалось уверенно забрасывать по 5 шайб в ворота соперника, это снижение скоростей и более вязкая игра в средней зоне. Медленный, но опытный Вашингтон постарается затянуть быструю Оттаву в выгодные для себя условия и силовой хоккей.

Скорее всего, даже препятствие привычному стилю не помешает Оттаве сегодня победить. По готовности Вашингтона к сезону вообще остается слишком много вопросов после двух неубедительных стартовых матчей регулярки.

Вспоминая историю личных встреч соперников, за последние 5 матчей Оттава ни разу не проиграла в основное время, одержав 4 победы. Сегодня тенденция, вполне вероятно, продолжится и «Сенаторы» постараются набрать важные очки в третьем домашнем матче подряд.

02:30. DETROIT RED WINGS – PITTSBURGH PENGUINS

🔸 Прогноз: Тотал Больше(6) кф 1.68 ✅

Дополнительно: Детройт Фора(0) кф 2.05 ✅

Вратари: В. Хуссо – Т. Джарри

Прямые конкуренты за место в восьмерке (зоне плей-офф) провели первую неделю регулярки с одинаковыми показателями, набрав 4 очка (2 победы и 1 поражение). Обе команды на текущий момент забрасывают в среднем более 3 шайб за игру!

По исходу здесь смотрится результативная ничья, к тому же, обе команды еще не проводили овертаймы в новом сезоне (простое наблюдение)

Шансы действительно примерно равные, за каждого играют различные факторы, но предпочтение отдаю хозяевам. Получится ли у набравшего ход Детройта уверенно разобраться с одной из самых возрастных команд лиги на своем льду?

Или Кросби, Малкин и остальные олдстары смогут составить серьезную конкуренцию в прямой битве с более подготовленным конкурентом за восьмерку?

В прошлом сезоне соперники встречались три раза, дважды побеждали «Ред Уингз», причем в каждом из матчей команды пробивали стандартный ТБ, забрасывая минимум 6 шайб на двоих.

Двойник на «тоталы»: Тотал Меньше(7) + Тотал Больше(5.5) итог кф 2.12 ✅

Двойник на «исходы»: Оттава 1Х + Детройт 1Х итог кф 2.10 ✅

Канал «ХокБлог» – Прогнозы и Информация (НХЛ)